5 мин.

СУПЕРЗВЕЗДЫ СРЕДИ СУПЕРЗВЕЗД

Наверное каждый из нас, рядовых пользователей «Спортс.ру», бросая беглый взгляд на свой рейтинг на платформе (меланхолично вздыхая от невозможности минусовать), невольно задавался одним простым вопросом: если на сайте предусмотрены места и ранжирование, то должны иметься и свои лидеры? Да, все верно! Как и у любой локальной горы) Пару дней назад меня посетили подобные мысли и захотелось выяснить, что там и как. Но увы, ресурса где можно было бы посмотреть данную информацию, обнаружить не удалось. Что ж, не беда! Тем интереснее было заморочиться и самому состряпать список самых-самых, а заодно дать представление о том, есть ли возможность пробиться новичку если не в десятку, то хотя бы подвинуть кого-то из первой сотни.

В данном посте представлен топ-100 самых популярных пользователей трибуны «Спортс.ру», (для наглядности в картинках) на основе их общего рейтинга - правый столбец. Ну и плюс небольшая попытка в статистику по ходу дела.

Собственно, вот так обстоят на вершине в текущий момент времени. В процессе сбора информации накопились некоторые интересные моменты, о которых как и обещал ниже:

  • Популярность 12-ти пользователей перевалила за миллион. Миллион, Карл! Отрыв первого места от второго в 373190 «плюсиков» поражает. Кому-то таких цифр не собрать и вовек. Для сравнения вот мой рейтинг за почти десять лет использования сайта - 3443. Это 17403 место/

  • Что касается друзей, то я не вполне знаю, как работает данная опция. Но вроде как каждый может добавить каждого, а значит этот показатель так же отражает популярность. По количеству друзей лидируют: Вадим Лукомский 5708 приятелей, Василий Уткин 5902 товарища и абсолютный лидер Юрий Дудь* 11479 корешей. Если в обратную сторону, то получаем: Артем Чугунов 8 друзей, Алексей Федоров 6 братишек, и Жалько Печалич с 3 камрадами закрывает рейтинг.

  • Самые высказывающиеся топы: opty 72812 озвученных мыслей, Shuller18 114074 мнения донесено и ААГ 289086 оставленных комментариев. Здесь отрыв тоже приличный 175012 суждений - это больше чем в два раза. Рекорд ли это на всем сайте - неизвестно. Вполне может есть кто-то с еще большим количеством оставленных замечаний. Ценители поговорки «молчание - золото» следующие: Алексей Федоров 21 раз высказался, Руслан Мороз 10 аргументов и не находка для шпиона Карен Бадалян - целых 0 тезисов. Потрясающе!

  • Гендерный состав выглядит следующим образом: 👨 - 89, 👩 - 6. Еще 5 воздержались, выбрав пункт «я не знаю» ¯\_(ツ)_/¯. Да, сайт предоставляет возможность не указывать свою принадлежность к «копью Марса» или «зеркалу Венеры». Из того что имеем вывод можно сделать один - число мужчин превалирует и довольно прилично.

  • Если обратить внимание на дату регистрации каждого, то получим кое-что интересное. Несколько человек из топа пришли на сайт в один и тот же день - 10.04.2007. Видимо, тогда на «Спортс» стало возможно создавать аккаунты. Главные «олды»: Василий Уткин, Денис Романцов, Станислав Рынкевич, Роман Сприкут, AreYouReady и Javier. Что же касается недавних пользователей, то самыми «фрешами» здесь будут: Cruel Snake 27.01.2019, Катерина Погорельцева 18.04.2021 и Алексей Федоров 19.05.2022 соответственно. Понимаю, из уст само вырывается: «Чегооо?!». Но я несколько раз все перепроверил и тут никакой ошибки нет. Дата создания аккаунта указана верно! А значит, что подняться в рейтинге вполне возможно любому! Хорошие новости для новичков) Вообще, стоит признать, что пробить топ-100 за неполные полтора года - достижение невероятное! Восхищает...

  • Из неочевидного. Реже всего топ-топычи регистрировались в ноябре - 5 человек. А вот чаще - в апреле, 14. Если ты тоже пришел на «Спортс» в этом чудесном весеннем месяце - возможно у тебя есть шанс оказаться в следующей подборке. Да-да, так что поднажми! Если же развернуть статистику регистраций по сезонам, то получим такую картину: осенью и зимой по 21 созданному профилю, весной 28 аккаунтов и летом 30 учетных записей.

Я устал подбирать синонимы...

Ну и по итогу небольшой бонус в виде ближайших преследователей. Список из 11-ти пользователей, которые вот-вот ворвутся в высшую лигу и потеснят сегодняшних лидеров. Ну или вернутся. Ведь вполне возможно кто-то из них уже был там ранее, просто вывалился, временно сдав свои позиции. Есть что наверстать, равно как и есть что удерживать.

Особенно здесь хотелось бы отметить потенциальных рекордсменов в категории «фреш» - это Beast 30.06.2019 и Anna Stebakova 21.06.2022. Оба относительно недавно зарегистрированы на сайте и уже так высоко взобрались. Сильно!

На этом всё. Надеюсь, кому-то будет полезна данная информация. Хотя бы для того, чтобы удовлетворить праздный интерес)

* – признан в России иностранным агентом.

Указанный рейтинг актуален на момент написания материала 26.10.2023.

P.S.

Отдельная благодарность Александру Карпюку за то, что этот пост получился без пробелов✌

P.S.S.

Идея создания данного поста родилась после того, как я случайно наткнулся вот на этот статус:

Спасибо тебе, друг!)