2 мин.

Белорусские сенсации

Неожиданности на Олимпийских играх - дело весьма привычное. Не обошла сенсация и женскую биатлонную эстафету.

Сегодня белорусская биатлонная четверка в составе Надежды Скардино, Ирины Кривко, Динары Алимбековой и Дарьи Домрачевой стали олимпийскими чемпионками. К слову, Дарья стала 4-хкратной олимпийской чемпионкой, первой в мире. Ирина, Динара и Надежда примеряют такое звание на себя впервые. Хотя на Олимпийских играх в Сочи Надежда Скардино стала бронзовым призером.

На биатлонной арене были не очень приятные погодные условия, что очень мешало стрельбе. И именно огневые рубежи во многом решили исход гонки.

На втором месте расположилась команда Швеции, которая на этой Олимпиаде стала одним из открытий. Ханна Оберг стала олимпийской чемпионкой, да и в целом биатлонисты сб. Швеции показывают очень достойные результаты.

Одна из сильнейших сборных - французская, смогла зацепиться за пьедестал почета и выиграть бронзу. Хотя, откровенно говоря, можно было получить и серебро.

Норвежская сборная стала четвертой. Девушки сражались с ветром, из-за чего оказывались на абсолютно разных позициях после каждого огневого рубежа. Но три штрафных круга позволили им стать четвертыми.

Во многом, благодаря или вопреки ветровой обстановке и удаче, сборные Словакии, Швейцарии и Польши смогли стать 5-й, 6-й и 7-й соответственно.

Одни из фавориток этой гонки - немки, сошли с дистанции практически на первом этапе, когда Франциска Пройсс заработала для своей команды штрафной круг. Дальше картина уже не смогла улучшиться, каждая следующая спортсменка не завидно стреляла и прибавляла себе еще по кругу. Итогом стало 8 место.

Также, не слабая сборная Италии стала сегодня лишь 9-й, зайдя на четыре штрафных круга. Несмотря на то, что Доротея Вирер ушла на два штрафных, она еще была в фаворитах. И в целом, уходя на третий этап, девушки все еще продолжали борьбу за медали.

В целом, гонка получилась довольно интересной , и держала в напряжении до самого конца. Везет тому, кому везет. Хотя так говорить не совсем правильно. Любой участник Олимпиады достоин быть на подиуме и достоин стать Олимпийским чемпионом. Сегодня это феноменально и очень красиво сделала сборная Беларуси.