2 мин.

Прогноз погоды на май.

Совсем недавно прошла пресс-конференция, посвященная самому ожидаемому бою десятилетия, а может быть и двадцатого первого века. Самые замечательные атлеты бокса наконец-то сойдутся в схватке, где на кон будет поставлено все: не только деньги, но и гордость, достоинство, вклад в историю и самое главное - звание лучшего, за которым стоит простой соревновательный инстикт, сильный у любого мужчины.

Пресс-конфренция Мейвезера и Пакьяо

Пакьяо и Мейвезер являются антиподами друг другу по стилю. Флойд - экономичный боец, он не любит хаотичные движения по рингу, любит вставать у канатов и работать корпусом, не вкладывается в удары, редко их выбрасывая, при этом делая это с невероятной точностью. В общем, Флойд очень грамотно расходует свои силы  по ходу боя. 

Пакьяо, наоборот, беспрерывно двигается, оказываясь, как недавно сказал Железный Майк, повсюду. Мэнни выбрасывает невероятное количество ударов, при этом вкладываясь во многие из них - он просто задавливает соперника своей ураганной мощью. Таким образом, можно сказать, что главные козыри Пакьяо - это умение вести бой в высоком темпе на протяжении всех 12 раундов и сильный удар. У Флойда самые сильные стороны - превосходный тайминг и отличная защита. 

Тут и встает вопрос, кто кому более неудобен? (удобными кому-то этих ребят  не назовешь).

Идеальный соперник для Пакьяо - боксер мало выбрасывающий ударов и работающий вторым номером, например, Крис Алгиери. Именно таким и был в последних боях Флойд. Проблемы у Флойда были в недавнем времени именно против бойцов, которые били сильно и много: Майдана и Котто. Мейвезера можно победить, только сломав, задавив, осыпав градом ударов и не давая передохнуть ни секунды. 

И тут встатет вопрос: откажется ли от своего стиля Мейвезер? Начнет ли он больше бить и вкладываться в удары. Это сейчас Флойд не нокаутирует никого, но в начале своей карьеры он исправно отправлял своих соперников на пятую точку. Друнгое дело, что Флойд тогда дрался в более легких весах, но и Пакьяо небольшой - он на бой выходит с весом 64 кг, с двухкилограммовым заделом. Да и начинал в каком весе Мэнни. Поэтому есть небольшая теоритическая вероятность, что Флойд врубит настоящего контр-панчера. 

ФЛойд и Рикки

Поводя итог, хотелось бы сказать, что шансов у Мэнни гораздо больше, чем полагают букмейкеры. Ведь дерутся легенды. У таких всегда 50 на 50.