2 мин.

Овечкин пришел на главное вечернее шоу Америки. Ведущий пил из кубка вверх ногами

Ждем, чем ответит Ургант.

Масштабный чемпионский поход «Кэпиталс» продолжается. Между купанием в фонтане и парадом на улицах Вашингтона Александр Овечкин и Брэйден Холтби заглянули в гости к Джимми Фэллону – одному из главных телеведущих США. «The Tonight Show» на NBC в свое время стало дедушкой всех подобных шоу не только в США, но и в России, и в других странах. Из российских спортсменов его гостями до Овечкина были только Анна Курникова и Мария Шарапова.

А NBC – американский вещатель НХЛ, поэтому хоккей был частым гостем в шоу Фэллона. Самый известный пример в России – стеб ведущего над внешностью звездных хоккеистов перед началом плей-офф: Овечкина он пару лет назад назвал «парнем, который начнет добывать огонь трением, если попросить у него огоньку», а еще раньше «первым персонажем, которого Джеймс Бонд ударит в фильме».

Но при этом сам поход игроков к комику выдался неожиданно вялым. Фэллон отвел гостям лишь 5 минут (несравнимо с тем, например, сколько занимают подобные сегменты у Ивана Урганта) и задавал им вопросы такой банальности, от которой повесились бы даже корреспонденты с флэш-интервью на региональных каналах.

Пожалуй, самый интересный сегмент программы – вопрос Брэйдену Холтби о музыке (мать вратаря – известная кантри-певица).

Фэллон: Это же часть твоих предматчевых ритуалов? Поделись этим с нами, потому что когда я услышал, то не поверил, что это правда.

Холтби: Утром мы проводим собрания, тренируемся и все такое. Один раз мы каким-то образом притащили гитару в раздевалку. Я поиграл на ней однажды, наш сервисмен Роб Тиллотсон позволил мне сыграть, и после этого мы выдали 20-матчевую беспроигрышную серию (естественно, это шутка).

Самая интересная часть шоу – как Фэллон пил из кубка: сначала гости достали трубочки, пригласив присоединиться к ним известного жокея Майка Смита (да, скачки тоже показывает NBC), а потом просто подняли худого комика за ноги и опустили его голову прямо в чашу. Надеемся, если Овечкин доедет до «Вечернего Урганта», все это будет существенно живее.

Фото: youtube.com/The Tonight Show Starring Jimmy Fallon