Первая драка Трямкина в НХЛ

«Русский Хара» наконец-то сыграл за «Ванкувер».

Защитник «Ванкувера» Никита Трямкин, недавно взбудораживший всех своим отказом от поездки в фарм-клуб, наконец-то провел первый матч в нынешнем сезоне НХЛ.

За 14 с лишним минут игры с «Оттавой» (0:1) он успел отметиться сразу шестью силовыми приемами, а также первой дракой в заокеанской карьере.

В середине первого периода Трямкин получил малый штраф за опасный удар коленом форварда Криса Келли, но его партнер Зак Смит решил, что этого мало, и вызвал двухметрового русского гиганта на бой.

Игроки успели обменяться парой ударов до того, как их разняли судьи. Трямкин не проиграл, хотя ему попался соперник с куда большим опытом драк.

Внушительные габариты россиянина и его манера игры наверняка приведут еще не к одной потасовке. Словак Здено Хара, с которым его любят сравнивать, в начале своей карьеры в НХЛ скидывал перчатки весьма часто.