1 мин.

Формула-2 в Венгрии. Опыт Гьотто

Краткие итоги второй гонки в пригороде Будапешта

Гонка, в которой пит-стоп не был обязательным, превратилась в гонку, в которой пит-стоп оказался необходимым. Для всех, кроме Луки Гьотто.

Опытный итальянец отказался от визита в боксы и распределил ресурс своих шин ровно настолько, насколько того требовала дистанция гонки. Еще один круг (а скорее всего, даже пара поворотов) - и свою вторую победу в сезоне одержал бы Айлотт. Однако слушатель академии Феррари опять не смог превратить поул в викторию.  

Что до другого представителя академии, то Мик Шумахер, год назад одержавший на Хунгароринге свою первую (и пока единственную) победу в серии, добивается второго подиума за выходные. С одной стороны, это лучший уик-энд немца в сезоне, но с другой, он все равно по итогам этапа уступил партнеру по команде, который надежно добрался до четвертого места, что позволило ему минимизировать потери от старта с восьмого места относительно преследователя в чемпионате, стартовавшего первым.

Роберт "зарубился" сегодня с Никитой Мазепиным до контакта, что даже стюардам захотелось пересмотреть борьбу двух россиян. Ни штрафов, ни повреждений болидов, к счастью, не было.

Китаец Чжоу, как и вчера, стал последним, кто набрал очки. В целом, довольно невзрачный этап для пилота, который казался одним из фаворитов перед стартом сезона.

Отдельно стоит выделить команду Хайтек: новички серии провели выдающиеся выходные в Будапеште (больше них на Хунгароринге набрали только пилоты Према), куда приехали всего лишь с одним очком.  

Фото: официальный сайт Формулы-2