Последний матч в уходящем году против Югры (1:3)

Ох, столько работы навалилось перед НГ, что нет времени даже полюбоваться фотками Дарзиньша, не то что написать о хоккее:)) Но вчерашнего матча я ждала заранее, очень уж мне хотелось посмотреть, как наши накидают Бирюкову полную авоську шайб. Но этого не вышло, блеать! Да и похеру.

Вообще, начало было за нами явно. Почти весь первый период мы тусили в зоне у Югры, Мишане пришлось не сладко совсем и он пропустил. От кого пропустил так и непонятно. Вообще шикарный проход сделал Волков! Чувак поймал свою волну и уже который матч феерит))) Видимо, волшебная планшетка Сумманена на кого-то да и действует. Так вот был его проход с выходом из-за ворот а-ля Ягр и передача там кому-то на левый фланг, но там столпились, по-моему, все хоккеисты Авангарда, прям еще так встали кучкой, как будто перекур устроили)) И кто-то из столпившихся отправил шайбу в ворота. По мне так это был Александров (кстати, ни у кого нет его фотографий? может он тоже молодой и красивый:))), а записали вроде на Нестерова. Уходя на первый перерыв, мы вели в счете 1:0, и я уже предвкушала, как мы порвем Югру дальше.

Но Югра быстро сделала выводы о нашей команде и на второй период вышла, как на последний! Они просто нас обыгрывали, раскусывали нашу оборону и прыгали к нам в зону. Хотя хули ее не раскусить, когда там двое из ларца одинаковых с лица: Гусев и Рябыкин:))) Я очень смеялась, как в прошлом матче с Витязем, маленький и шустрый Анисин так обыгрывал Рябыкина, что тот чуть ли не в своих ногах путался. А еще вот вспомнила как в перерыве брали интервью у Пережогина. Какая-то тупая журналистка задавала тупые вопросы в стиле Капитала Очевидности. Блять, это невозможно было слушать! Как??? КАК такие люди попадают в журналистику? Перед ней Пережогин стоит, спроси его про сборную, про Рябыкина, да про что угодно, про Раймо и планшетки. Что за стеснение задавать неудобные вопросы-то?! Нет, какую-то хуйню спрашивала. В общем, я была расстроена.

Не знаю, что рассказывать про второй период. Плохо мы в нем играли, вот и все, что я могу сказать. Голов не было. Мишаня поймал волну и отбивал-отбивал! Как назло! Блять, почему он такую же волну на ЧМ не поймал-то??? Что за говно в воротах было в его исполнении??? Но в этот раз он был на кураже и за второй период никто ему не забил(( А вот в третьем периоде крутая игра и у нас, и Югры пошла! После того как счет стал 1:1 после броска Пепелева, наши побежали! Ох, как же приятно видеть, когда наши бегают! Это ни с чем несравнимое удовольствие. Да просрите вы хоть 8:1, но если бегайте по площадке, то уже респект и уважуха.

Потом были какие-то удаления. Староста въебался в наши ворота, за что его еще и удалили, мол за симуляцию, хотя вроде чуваку искренне было херово. Вот вы знаете, кстати, я, блять, вообще крайне возмущена судейством в последних матчах! Эти матрасы просто страх потеряли, такого непрофессионализма я не видела со времен, когда Авангард еще играл с Крыльями Советов. И то мне кажется, даже тогда такой наглости не было! Еще какая-то мода у арбитров появилось отращивать усы, даже нет - не усы, а усики! Они выглядят так ужасно, как у геев каких-нибудь из БДСМ-порнухи. Ну, знаете, есть такой очень архетипичный образ:))) О боже, блин, все - меня не в ту степь повело. Пардон!

Не помню, были ли мы в меньшинстве или нет, когда нам забили вторую шайбу, но она была обидной и неприятной. Но мы бросились в бой! Мы действительно опасно и много атаковали, по броскам в створ мы явно опередили Югру, но Мишаня, как назло прям не пропускал ни одной! Вот бывают же у него игры, когда он просто феерит. Ну, почему именно вчера и именно с нами? Я так мечтала, что наши ему штук пять забьют. В итоге, в конце, когда мы сняли с ворот Рамо, к воротам вырвался Хлынцев и забил в пустые ворота:(( Сучонок хитрожопый! 3:1 - мы всосали на этот раз.

Если по игре - то мне все нравится, кроме Гусева с Рябыкиным, которые как бы помогают забивать нам... в наши ворота:)) Раймо, может пора достать планшетку, карательную клюшки и fucking fucks, а? Я верю, что после перерыва мы заиграем как в прошлом году. Ведь тогда мы тоже начали серию беспроигрышную где-то в январе вроде. Но слава богу, невыносимое УГ закончилось! Сейчас тоже еще не конфетка, но хотя бы я НЕ хочу спать, когда смотрю. А уж как звено Курьянова заиграло, ребята! Как вообще можно было его порушить в свое время - я не представляю!

PS. Соседи наши любимые, "сибиряки" меня печалят:((( Чуваки, ну давайте, поднажмите там и начните выигрывать! Я жду вас в ПО!