Победный матч «Кайсара» завершился скандалом: Кучин отменил 3 гола «Ордабасы» (один спорно), а болбои попрятали все мячи и затягивали время

Шымкентцы негодуют.

В очередной раз матч КПЛ завершился судейским скандалом. В субботу «Кайсар» принимал разобранный «Ордабасы» (многие футболисты покинули команду из-за финансовых проблем) и вымучил минимальную победу 1:0.

Это уже вторая победа кызылординцев при новом тренере Владимире Никитенко, команда потихоньку вылезают со дна таблицы.

Но шымкентцы отнюдь не согласны с таким результатом. Сначала «Ордабасы» пропустил на 42-й минуте после удара Максата Байжанова.

Однако во втором тайме шымкентцы забили 3 гола подряд, но все не засчитали. На 54-й минуте гости сравняли со стандарта, но помощник Артема Кучина зафиксировал офсайд. Вы его видите?

Через 10 минут шымкентцы вновь забили из положения вне игры. А под конец матча арбитр снова не засчитал гол шымкентцев – поднят флажок. Здесь уже все по делу.

Футболисты после матча побежали выяснять отношения с Кучиным, вмешались даже стражи порядки.

«Ордабасы» в разобранном составе не смог зацепиться за очки. Из-за финансовых проблем команду покинули Жоао Пауло, Багдат Каиров, Рубен Брижиду, еще на чемоданах Темирлан Ерланов, которого активно сватают в «Шахтер».

После игры Александр Седнев дал краткий, но очень яркий комментарий по матчу:

«О судействе говорить не буду – это отдельная тема. Все знают о проблемах в нашей команде. Хочу только поблагодарить своих футболистов за самоотдачу в такое непростое для клуба время».

А вратарь «Ордабасы» Бекхан Шайзада опубликовал в своем сторис фотку с судьями, оставив эмодзи шапито и цирка.

Кроме того, были вопросы и к болбоям. По сообщению журналиста Айдына Кожахмета, игроки «Ордабасы» после матча жаловались на то, что болбои попрятали все мячи во втором тайме, кроме тех, что были за воротами. Весь второй тайм команды играли двумя мячами, что существенно затягивало время.

Позже пресс-служба «Ордабасы» опубликовала пост в инстаграм с подписью «Прав ли арбитр матча?»

Если по второму и третьему отмененным голам нет никаких вопросов, то первый незасчитанный мяч Фонтанелло вызывает сомнения. Судя по реакциям, футболисты больше всего были не согласны именно с этим голом.

Казахстанским клубам снова не повезло с жеребьевкой в еврокубках, а игроки часто жалуются на судейство. Шпилевский заявил, что это не совпадение – в Европе не хотят видеть Казахстан

Азат Нургалиев – легенда КПЛ: дебютировал еще в 2004-м, феерил в матче против «Галатасарая», а сейчас переживает вторую молодость