ЦСКА — Краснодар. Повезло-повезло

Когда-то должны были заканчиваться все эти обидные и иногда скучные ничьи. С Балтикой тоже такие мысли были, теперь они дублируются с Краснодаром.

1 тайм

Абсолютно равная игра, если сильно укоротить. Команды одинаково хорошо комбинировали и создали у ворот почти одинаковое количество моментов. Игра была бодрая и свежая, одно удовольствие.

Стоит отметить надёжных Мойзеса и Агапова. Да, было местами недопонимание: например, когда Мойзесу не подсказали о бегущем сзади Кордобе. Агапов удачно, в стиле своего партнёра, забегал в атаку и хорошо обострял. В обороне тоже был надёжен. В атаке же феерил уже привычно Файзуллаев, которому будто без разницы, кого и как обыгрывать. Зе был в своём стиле работоспособен, но в этот раз сильно эффективнее обычного.

Гол получился классным: Файзуллаев идеально прострелил на Чалова, а Федя одним касанием обскакал защитника, а вторым отправил мяч в 9. Первый его удар почти в упор Сафонов смог отразить.

Дальше мы спокойно дотерпели до перерыва, стараясь держаться с Краснодаром на равных.

2 тайм

Замен делать не стали (спойлер: почти до конца игры, под конец вышел Кучаев вместо Чалова). Оставили всё как есть и довольно долгое время продолжали играть на равных. Отличный момент имел тот же Агапов: после серии отскоков получил мяч в идеальной позиции, но Сафонов снова был хорош.

В какой-то момент стали играть больше по счёту, чем по красоте. Убойный момент имел Кривцов после обреза Агапова, но точный удар в угол потащил Акинфеев. С этой секунды мы окончательно стали оборонять героические 1-0. Краснодар усиливал и освежал игру заменами, мы снова увидели нашего друга Ильзата, который пару раз неплохо поддерживал атаки, а потом воткнулся в штангу, пытаясь перехватить мяч у Игоря.

Благо, мы всё же вытерпели, а идеальным показателем нашего фарта стало попадание в штангу после удара Оласы. Волосы с головы летели с космической скоростью в этот момент.

Топ-3 игроков

Акинфеева можно не называть, к этому мы все давно привыкли.

1. Аббос. Файзуллаев очень умно лезет в дриблинг. Когда надо, ускорится, когда надо, придержит и т.д. Именно поэтому он отыгрывает все 90 минут. Какой он раз уже там лучший игрок матча?

2. Агапов. Да, ошибался, но Илья смотрится очень круто. Надеюсь, что тройка Агапов-Роша-Мойзес доиграет календарный год, а дальше он поборется с Дивеевым за место в составе.

3. Мойзес/Чалов. Первый почти полностью сожрал Кордобу, а второй забил единственный гол. Кого выбрать? Пишите в комменты.

Итог

Да, фарт присутствовал, глупо это отрицать. Уж во втором-то тайме особенно. Краснодар проиграл впервые в сезоне, да и вообще при Ивиче, как говорил Генич в трансляции. Мы приподнялись повыше в таблице, делим очки с Динамо теперь. Пора добавить конкретики в наш результат, потому что ничьи порядком надоели. Хотелось бы верить, что по ним план мы выполнили, а дальше будут только победы.

Пишите, как вам игра. Кто был лучшим на ваш взгляд?