3 мин.

Конец операции резидента. ХК Спартак

Мы что-то хитрое задумали. Всем задурить голову, всех поставить на уши, против всех прогнозов и букмекеров разом выступить, но сжечь всех своим напором, командным мотором, магической силой хоккея и прочим безумием, которое только возможно и невозможно в этом предсказуемом мире.

Иначе, я не готов понимать команду, которая показывает очень симпатичный хоккей в ноябре-декабре 2018 года, а потом бац! - несмотря, на средние 10 000 человек на домашних играх, несмотря на все эти шоу, музыку и веселуху, сливает почти всё и всем подряд. Безропотно, без желания, без всякого смысла. Они что-то задумали, они же не могут стать моментальными бездарями сразу после новогодних каникул, они не могут разучиться играть в хоккей здесь и сейчас.

с

Мастерюги Карсумс, Даугавиньш, талантливый Лещенко, шоу-вратарь Гудачек, ветераны Гончаров, Калинин и т. д. - они же играли за много клубов, почти у всех — опыт игры в лучшей лиге мира НХЛ. Почти все — нюхали порох плей-офф, некоторые держали в руках Кубок Гагарина, вешали на шею золотые медали чемпионов мира, обладают харизматичной магией и умением выудить из своих недр терминаторские дополнительные генераторы мощи и усилий, чтобы вытягивать игры на жилах, но, черт возьми, вытягивать. Я так думал... Точнее, я об этом мечтал, почти это всё видел, но — показалось. Ребята, извиняйте, мои надежды — это мои проблемы, прав был розовощекий Андрей Аршавин.

с
с
с
с

Теперь нам будет СКА. Ничего, вроде как, страшного. Было дело, уже играли, много раз. И терпеть не нужно. Можно заказывать билеты на Юг. Там теплее, чем в этой серой Москве, чем в этих лютых Череповцах, Подольсках, Ригах. Там солнце и соленая водичка. Там не нужно катать эту ненавистную шайбу и прислушиваться к словам этого рыжего генерального менеджера команды. Там не нужно будет тренироваться и в дисциплинарных мерах после игр, проводить изнурительные тренировки. Там будет дети, жена и идиллия. Мы так давно этого ждали.

Мы с вами, ребята! Вы лучшие! Спасибо за несколько игр из 62, в которых за команду было радостно, которые даже проигрывались, но с достоинством, когда я мог рукоплескать поражению. Спасибо за те ярые лица и страстные слова болельщиков на перекурах между периодами. Мы за крохи игр, привыкли к хорошему. Вы, хоккеисты московского «Спартака», заметили, как мало надо человеку, который за вас от души переживает, чтобы радоваться и чтобы в жизни шла исключительно «белая» полоса, даже если на душе до этого творилось полное дерьмо. Вы привели нас в чувство и сами же потом загадили то, за что вас готовы были носить на руках.

с
Реклама 18+
с

Мы переживем. «Спартак» уже столько раз умирал, оживал, пролетал, что у нас появился иммунитет. Даже если вас всех разгонят по окончании сезона (в чем я уверен), мы все равно не удивимся. Нечему удивляться.