4 мин.

ХК «Витязь» встретился с болельщиками и провел открытую тренировку!

4 августа ХК "Витязь" встретился с болельщиками, представил новичков, пообщался с поклонниками и провел открытую тренировку.

Мероприятие получилось очень добродушным и открытым, а главное, с минимум официоза. Причем, закончился он очень быстро, т.к. официальной можно было назвать только стартовую часть, когда собравшимся на трибунах ЛТЦ болельщиками представили новичков команды. А президент клуба Михаил Головков, генеральный менеджер Игорь Варицкий и новый главный тренер Михаил Кравец выступили с напутственными речами.

Затем хоккеисты ушли переодеваться и готовиться к тренировке, а зрители посыпали на улицу, где проводилась викторина на знание истории нашего клуба. Победители получали билеты на предстоящие матчи Кубка Мэра Москвы по хоккею. Прошла он весело, задорно и выявила хорошую теоретическую подготовку фанатов клуба.

А те болельщики, которые больше любят активные игры, а не головоломки, не преминули воспользоваться воротами и клюшками, и развлечь всех присутствующих зажигательной игрой в хоккей на асфальте.

Ну самое долгожданное и радостное, что ждали болельщики произошло до и после тренировки. В момент, когда хоккеисты приходили и уходили из УТЦ все собравшиеся болельщики могли свободно с ними пообщаться, сфотографироваться и взять автограф. Столько счастливых детей и взрослых в одном месте я не видел давно! Спасибо руководству ХК "Витязь" за то, что подарили людям настоящий праздник!

Тяжелее всего пришлось нашим звездам: Миро Аалтонену, Александру Семину и Алексею Макееву, а так же голкиперу Илье Ежову. Они были нарасхват, думаю, что давно не приходилось им столько фотографироваться и расписываться. Надо сказать, что они не отказали никому, да и, судя по их лицам, они сами были очень рады такому вниманию.

Меня же больше всего интересовала открытая тренировка. Да, тренировки такого типа не бывают особо информативными, но все же кое-что интересное можно подсмотреть. Например, сочетания звеньев. Изменились ли он по сравнению с двумя товарищескими матчами на первом сборе?

Сразу замечу, что в занятии не принимали участие Евгений Артюхин, Александр Евсеенков и Александр Кулагин. Евгений занимался по индивидуальному графику (видимо, небольшие проблемы со здоровьем), а Александр уже покинул расположение команды и прибыл в расположении санкт-петербургского "Динамо".

И так, сочетания были следующими:

"Синие": Катичев - Ержабек, Макеев - Колтыгин - Семин

"Красные": Пыленков - Лаюнен, Няттинен - Аалтонен - Йормакка

"Белые": Головков - Стасенко, Комаров - Чернов - Выглазов

"Зеленые": Епишин - Воронков, Шевченко - Квартальнов - Монс

"Желтые": Шинкевич, Гребенщиков - Моисеев - Ларичев

Стоит выделить несколько моментов.

Очень радует, что не опускается ниже второй пары молодой Пыленков. В игре с Магнитогорском он играл с Ержабеком, в воскресение тренировался с Лаюненом. Видимо, он зарабатывает доверие Михаила Кравеца. Так держать, Даниил! Катичева вернули в пару к чеху. Воронкова объединили с Епишиным, а вот к Головкову приставили надежного Стасенко. Все логично.

Михаил Кравец меня услышал, и перевел Колтыгина в звено к Макееву и Семину! Вот теперь будет интересно посмотреть, что из этого получится. Надеюсь хотя бы одну игру в Финляндии они проведут в таком сочетании.

Правда, будет вопрос, куда ставить Швеца-Рогового после возвращения из олимпийской сборной? Либо возвращать во второе звено (куда тогда девать Колтыгина?), либо что-то придумывать. Вопрос тяжелый, ведь Артем один из немногих в команде, кто постоянно прогрессирует, поэтому задвигать его в третье звено не совсем правильно, ему, наоборот, надо увеличивать игровое время.

Я бы поступил следующим образом. Все-таки передвинул бы Артема в третье, к Чернову и Артюхину. Чернова бы попробовал на краю. Они бы придумывали, а Артюхин боролся в углах, расчищал пространство и защищал. А чтобы не сокращать игровое время Швеца-Рогового, выпускал бы его четвертым форвардом в большинстве, и обязательно в меньшинстве.

Шевченко - Квартальнов - Монс хорошо проявили себя в игре, и закономерно остались на своих местах. Со звеном "желтых" тоже, в принципе, все понятно.

Ещё раз спасибо сотрудникам ХК "Витязь" за очень позитивное мероприятие!

Теперь команда отправится на сборы в Финляндию, город Иматра, где с 7-го по 16-ое августа продолжит подготовку к чемпионату. В ходе сборов будут проведены четыре матча:

9 августа. 18:30 мск. «Юкурит» Миккели – «Витязь»

13 августа. 18:30 мск. Иматра. «Витязь» – «Пеликанс» Финляндия

15 августа. 18:30 мск. СайПа (Лаппеенранта) – «Витязь»

16 августа. 14:30 мск. Эспоо. СКА СПб – «Витязь»