1 мин.

«Ассист» Панарина + «сухарь» Бобровского = победа «Коламбуса»!

Сегодня утром "Коламбус" на своем льду принимал одного из главных конкурентов в борьбе за место в плей-офф - "Каролину".

Уже на четвертой минуте матча Артемий Панарин поучаствовал в первой заброшенной шайбе. Для него это 50-я (!) глевая передача в сезоне.

В итоге эта шайба стала победной. А произошло это благодаря потрясающей игре другого россиянина - голкипера Сергея Бобровского! Он совершил 46 (!) сейвов, многие из которых попадают под эпитет: "Фантасика!" (смотрите видео). Партнеры поддержали Сергея и забросили ещё две шайбы в ворота "Каролины" - 3:0. Для Сергея это уже шестой "сухой" матч в сезоне.

Эта победа позволила "Синим Жакетам" догнать соперника в турнирной таблице, и закрепиться в зоне плей-офф. Теперь отрыв от идущего девятым "Монреаля" составляет четыре очка.

К сожалению, помимо юбилейной передачи и показателя полезности (+1), Панарину похвастаться почти нечем. Его игровое время вновь сократилось, и составило всего 13:32 минут, и не нанес ни одного броска в створ ворот Мразека.

Photo by Jamie Sabau/NHLI via Getty Images