Игра получилась тяжелой. Первые пятнадцать минут маккавеи были явно лучше, но ХБШ устоял. Тренер беершевцев Барак Бахар вынул очередного туза из рукава - вместо травмированного героя предыдущего матча с Бейтаром Нива Зрихена вышел Михаэль Охана. На 35-й минуте он элегантно отобрал мяч у Дора Михи и отдал филигранный пас Ханану Маману. Наш главный бомбардир не промахнулся.

И все бы хорошо, но на 53-й минуте у Оханы на ровном месте рвутся крестовые связки. Судья не прерывает игру, Бен Битон пытается отнять мяч у Михи, промахивается в подкате, получает вторую карточку...

Зато удалением останавливает игру и позволяет унести Охану с поля.

Второй тайм в меньшинстве отбивались всей командой. Выход Нвакаэме за 10 минут до конца помог снять напряжение, его атакующий порыв оттянул игроков соперника от наших ворот. Вратарь Хаимов пару раз спас. Все молодцы!
А за день до этого основные соперники по верхнему плей-офф дружно подарили по два очка: Хапоэль Хайфа - Нетания 1:1, Бейтар - Бней Иегуда 1:1. Пусть так между собой и играют.
Беер Шева уверенно лидирует за 7 туров до конца чемпионата. Отрыв 6 очков от Бейтара, 10 от ХаХа, 11 от МТА, 17 от Нетании и 22 от Бней Иегуда. Три тура - 9 очков. Так держать!
Но самый интересный футбол начался потом - ответные игры четвертьфиналов Лиги Чемпионов. Кто ждал таких камбэков от итальянских клубов? Только не я! Рома совершила невозможное, отыграшись с 4:1 и выбив мессиеву Барселону. Ювентус тоже совершил невозможное. Обидный пенальти как-то нелогично завершил крутейший матч. Бедняга Буффон, завершить карьеру на такой обидной ноте... Ливерпуль - тоже красавцы, но судейко засушил игру своими дурацкими решениями, не оставив МанСям никаких шансов. А уж жеребьевка - конец всему. Реал с Баварией уже в полуфинале!

В Лиге Европы я лоханулся, не тот футбол смотрел - Порто Спортинг с Атлетико и ЦСКА с Арсеналом. Великий камбэк Зальцбурга прощелкал, обидно. И Марсель с Лейпцигом, говорят, красиво играли. После таких игр еще более наглядно представляешь себе, в какой глубокой яме находится весь израильский футбол. Чтобы не сказать больше.
Но нам, воленс-ноленс, придется вернуться к нашим верблюдам. Затра, в воскресенье, ХБШ принимает ХаХа. Говорят, Зриен восстановился. Нвакаэме ожидается в старте. А Меликсон из-за желтых и Бен Битон из-за красной пропускают. ЭльХамид выйдет на правом крае в защите. Должно быть интересно. Но центральный матч 30-го тура состоится в понедельник в Иерусалиме: МТА в гостях у Бейтара. И, редкий случай, вся Беер Шева в едином порыве будет болеть за Тель Авив. А сегодня посмотрим Бней Иегуду против Нетании.
И как всегда пожелаем:
Вперед, Беер Шева!
https://sports.walla.co.il/item/3148955
















Комментарии
Виноват. Это на автомате от ажиотажа.
Ща поправим
Как сказал комментаттор:"Стены иерихонские пали, а стены Тото Тёрнер устояли!"
Играли , как это по-русски, плохо. Хоть так...