2 мин.

Судный день настал. Хапоэль Беер Шева проиграл в Пльзне Виктории 3:1

Я традиций не соблюдаю, поэтому сижу и пишу этот полный раскаяния пост.

В этот день принято просить прощения, что я и делаю. Простите меня те, кто читает этот блог, за мои неумелые попытки делиться новостями любимой команды. Литературными талантами я не обладаю, зато команда у нас замечательная, не смотря ни на что.

Очень нехорошо сложилась игра второго тура группового турнира ЛЕ в Пльзне. Пришлось начинать без двух основных центральных защитников Цедека (отстранен из-за подозрения в употреплении запрещенных веществ)  и Витора (долечивает травму мениска). В прошлом сезоне эта пара показывала великолепную игру, команда практически не пропускала, когда оба игрока находились на поле. И это при отсутствии классного вратаря. В этом сезоне, даже выходя на поле вместе, они и близко не приблизились к прошлогоднему своему уровню. В пяти матчах домашнего чемпионата пропущено пять мячей. Всего в восьми играх еврокубков пропущено двенадцать мячей. Это ни в какие ворота не лезет! Хотя как раз в наши ворота-то и влезло. 

Защитники

Source: Clive Rose/Getty Images Europe

Тренер Барак Бахар оставил на скамейке главную нашу звезду нигерийца Нвакаэме. Он тоже в этом сезоне никак не поймает свою игру, и Бахар решил подстегнуть его таким макаром. Выйдя на замену Тони забил мячик и сравнял счет, я воспрял духом. Но замена Меликсона на Куэнку окончательно убила команду. Викторианцы закатили еще два мяча. Итого 3:1 не в нашу пользу.

https://www.youtube.com/watch?v=J_Db6eds8HE

Сезон не задался. Трансферная политика провалилась. Новые легионеры Пекхарт и Куэнка пока не радуют. Сильно не хватает Хобана, который вернулся в Румынию и там процветает. Играет в ЧФР, уверенно идущем на первом месте, уже забил три мяча... Айнбиндер неплохо смотрится, но это совсем не равноценная замена Бузагле. Может, Нвакаэме вернется к прошлогодним кондициям? Будем надеяться, что все друг друга простят в Судный день и заиграют по-прежнему. И мячик наконец-то начнет залетать в ворота после ударов Хапоэля.

У команды есть десять дней до следующей домашней игры с Акко. Посмотрим, как игра с не самым сильным соперником поможет Хапоэлю БШ вернуться.

Вперед, Беер Шева!