По следам первого матча

Как сказал главный тренер ХБШ на послематчевой конференции, главное - результат. А игру к ответному матчу подтянем. Очень бы хотелось надеяться.

Обе команды играли с азартом, много атаковали. Вот краткий отчетик с Regnum.

"12 июля на стадионе «Тернер» был разыгран первый матч второго квалификационного раунда ЛЧ между командами «Хапоэль» и «Гонвед». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

На 35-й минуте португальский защитник Мигель Витор открыл счет ударом головы после подачи со штрафного — 1:0.

В начале второго тайма израильский полузащитник Дан Эйбиндер удвоил преимущество хозяев, замкнув прострел с левого фланга атаки — 2:0.

Через 11 минут итальянский вингер Давиде Ландзафаме сократил отставание в счете — 2:1.

Статистика матча («Хапоэль"/"Гонвед»)

Удары 9/10

Удары в створ 5/5

Владение 52%/48%

Фолы 17/12"

Карточки и замены можно посмотреть здесь.

Венгры хорошо держали линеечку в обороне, и нападающие Беер Шевы, особенно в начале, часто попадали в положение вне игры. Поэтому и не защитали великолепный гол Меликсона.

Maor

Наша оборона давала противнику свободно играть, особенно правым флангом. То ли Корхут не успевал возвращаться, то ли страховали плохо. Огу постоянно опаздывал и клал противников в опасной близости от штрафной, создавая неприятные стандарты у наших ворот.

Но и наши создавали неплохие моменты. Бен Саар промазал из неплохой позиции. На очередной стандарт опять прибежал Витор. Он и завершил великолепным ударом головой филигранный пас Меликсона. 1:0.

Miguel

Неплохо вписался в игру Дан Эйнбиндер. Фантастический гол пяточкой после великолепного паса Нвакаэме - достойная награда новичку команды.

Dan

Кстати, Нвакаэме провел неплохой матч. Как будто и в Китай не собирался.

Гол пропустили обидный - очень вяло отбивались в штрафной и оставили Давиде Ландзафаме без присмотра. Замены игру не уличшили...

Не буду больше умничать, сами посмотрите.

Игра мне понравилась. Теперь будем ждать ответный матч, который состоится в Будапеште 19 июля при пустых трибунах. За проявление расизма болельщиками клуба в матче с Войводиной Гонвед должен был провести два еврокубковых матча без зрителей и заплатить штраф в размере 50 тысяч евро.

Любопытно, а наших болельщиков на Стадион им. Йожефа Божика пустят? )