5 мин.

21 тур. Не прет. МТА - ХБШ 1:0 (12,335 зрителей)

Да и начиналось все опять со скандала. Болельщики Беер Шевы подали протест в федерацию - нам недодали билетов. Вместо 1360 билетов дали всего 1200. У нас всегда для гостей 10% мест забронировано, даже если приезжает 5 человек, как из Тирасполя. Ну, если совсем гости не едут, чуть подвинут разделительную зону и еще немного билетов в свободную продажу выкинут. Короче, опять эти тельавивские провинциалов обижают. И это не предел. На подъезде к стадиону в автобус с нашей командой бросили булыжник. Предположительно целились в сидящего впереди Бахара, хорошо стекла у наших автобусов крепкие. Падаль это, а не болельщики. 

стекла

Да и игроки не лучше - в самом начале игры локтем Бен Битону по башке так саданули, что аж рассечение случилось, кровища хлещет... Короче, пока докторишки кровь останавливали, Кьяртанссон нам и задвинул. Конечно, без защитника это запросто. Да, если бы сам, а то ж автогол. Турджеман мячик подсек неудачно, прямой бы Гореш взял. Звезда исландская пробила не сильно. А на поле появился вот такой пират. Так до конца игры и бегал.

Ben

Но желтенькие на этом не успокоились, и стали мелким фолом доставать наших нигерийцев. Так.

Tony

И вот так.

100

А они - парни горячие, решили не спускать и всем отомстить.

Ogu

Кончилось это все тем, что Бузагло завалил злобного Бен Хаима, а Огу ему по спине ногой врезал. Но судья к этому благосклонно отнесся: если обижают, то можно. Это, говорит, не нарочно он, не надо его в федерации разбирать, парень хороший... Так и обошлось. 

Дa не совсем. Разбирать нас все-таки будут. Наши болельщики дымовухи запалили. Теперь Алона опять за придурков платить будет. Суд послезавтра. Лучше б за Давидзаду доплатили.

А игра так и закончилась 1:0. По воротам наши били, но сильно мимо. Один раз за всю игру мяч в створ маккавейских ворот попал. Миха нам в штангу смачно замочил... Приличного обзора игры не нашел, смотрите, что есть. Извините. 

Таким образом, МТА сократил отрыв до пяти очков. Маккаби Петах Тиква тоже выиграл у Ирони в гостях 0:1 и отстает всего на семь очков. Результаты игр тура посмотрите здесь ИГРЫ за 04.02 -06.02. Сейчас, Ашкелон с МХ доиграют (Ашкелон проиграл 0:2), и я вам табличку после 21 тура нарисую. А на спортсру табличку не смотрите ("Не читайте советских газет до обеда"). 

1. Хапоэль Беер-Шева - 46

 2. Маккаби Тель-Авив - 41

 3. Маккаби Петах-Тиква - 39

 4. Ирони - 31

 5. Бейтар - 31

 6. Бней-Сахнин - 31

 7. Маккаби Хайфа - 29

 8. Хапоэль Хайфа -24

 9. Хапоэль Раанана - 24

10. Ашдод - 21

11. Бней-Иегуда - 18

12. Хапоэль Кфар-Сава - 18

13. Хапоэль Ашкелон - 16

14. Хапоэль Тель-Авив - 12*

* - с ХТА сняли 9 очков из-за банкротства клуба.

 

А Кьяртанссон в лучшие забивалы, на пару с Нвакаэме, выбился.

Видар

1. Энтони Нвакаэме Хапоэль Беер-Шева - 11

2. Видар Кьяртанссон Маккаби Тель-Авив - 11

3. Бен Саар Хапоэль Беер-Шева - 10

4. Таль Бен Хаим II Маккаби Тель-Авив - 9

5. Ахмед Абед Хапоэль Ирони Кирьят Шмона = 7 

6. Маор Бузагло Хапоэль Беер-Шева - 7

7. Элиран Атар Маккаби Хайфа - 7

 

Билеты на Бешикташ купить не удалось. И, вроде, выбрал на сайте продаж 4 билета, правда вразнобой, а оплатить не дало. Химичат, падлы. А Бешикташ проиграл в кубке Фенербахче 0:1 и 10 февраля сыграет с Карабюкспором. А мы 11-го сгоняем с Ашкелоном, а 16-го по телеку на турок посмотрим.

Бузагло, вроде, не сильно плечо травмировал, перелома нет. Так что сегодня хватило сил встретиться с руководством команды и "в теплой обстановке" обсудить продление договора. Обе стороны не против продлить договор еще на три года. Теперь осталось договориться о зарплате. Договорились вскоре встретиться еще.

Про Меликсона непонятно, успеет он к игре с Ашкелоном восстановиться? Но это и не столь важно, Ашкелон надо палюбому делать. Хотя они сегодня неплохо с МХ бились.

На сем кончаю я, друзья...

Вперед, Беер Шева.

Ой, погодите минутку! Хочу поздравить. Нас уже 20, которые болеют за или интересуются беершевским Хапоэлем. Спасибо Вам!