3 мин.

Почему АПЛ - лучшая лига в мире

Анонс

Вопрос о лучшей футбольной лиге в мире – это дело вкуса. А как правило, о вкусах не спорят. Очень много дискуссий по этому поводу. Но давайте взглянем на АПЛ.

Немного о Лестере – как о претенденте на завоевание чемпионства. Было много всего сказано об этой команде. Команда (сугубо личное мнение), которая удачно стартовала в начале, затем фортуна сподвигла ее еще дальше, далее пошли победы на кураже, сейчас же держится на первом месте благодаря опыту Раньери. В итоге игрокам приходит осознание того, что чемпионство – оно досягаемо. Удачное стечение обстоятельств в плюсе с тем, что я перечислил выше.

Я уверен, вы не думали (быть может хейтеры и мечтали об этом), что Моуриньо ждет такой провал, Ван Гал будет уделять больше внимания философии, Пеллегрини будет периодически перегружаться, Поччетино уверено будет двигаться в топ-4, а во время чемпионата Ливерпуль возглавит Клопп. Возможно остается неизменным лишь то, что Венгера преследует какой-то злой рок, когда кажется, что вот он шанс взять чемпионство, 3-4 место всегда с нетерпением притягивает Арсенал.

1

Не говорите, что Вы, будучи фанатом футбола, не важно болеете ли вы за итальянский, испанский, германский и т.д. клуб не следите за АПЛ. Не говорите, что вы не восхищаетесь Boxing Day. Ведь именно в это время, когда все остальные лиги отдыхают, весь футбольный мир смотрит АПЛ. Иногда именно эти футбольные новогодние поединки согревают в студеную зиму. Кто не смотрит эти матчи, теряют многое, с футбольной точки зрения.

Согласитесь, если Лестер выиграет чемпионство, никто не посмеет сказать, что АПЛ опустилась и перестала быть интересной. Чемпионство будет сказкой для игроков, которые вчера, не считались футболистами средней руки (или ноги). Будут придумывать много разных вещей, но мы будем по-прежнему смотреть за этой футбольной битвой на Туманном Альбионе. И не важно, что будет в следующем футбольном году. Важно то, что происходит сейчас. А сейчас мы видим историю, которая выходит за рамки нашей логики и привычности.

Ведь это АПЛ – и этим все сказано.

Спасибо за внимание! Пожалуйста, оцените мой текст - поставьте оценку в комментариях от 1 до 5.

____________________________________________________________________________________________

Дорогие читатели, участник Английской Лиги блогеров ждёт ваших оценок и комментариев!

Напоминаю: 

  • Вы должны оценить этот пост по 5-балльной системе (1 - очень плохо, 5 - отлично) и желательно прокомментировать свою оценку

  • Ставить баллы участникам могут только те пользователи, которые зарегистрированы на Sports.ru до 1 декабря 2015 года

  • Ставить оценки посту можно в течение 2-х суток с момента публикации (время голосования за этот пост - до 12:20 12 февраля 2016 по Мск)

В конце месяца (30 числа) мы подсчитываем баллы всех участников и определяем победителя каждого месяца, который автоматически попадает в финал Лиги блогеров!

Другие конкурсные работы февраля:

Вечная проблема "Арсенала"

Уже известны два финалиста Лиги :

Английская Лига блогеров: итоги декабря

Английская Лига блогеров: итоги января

Хочешь узнать об Английской Лиге блогеров подробнее? Читай вот тут:

Английская Лига блогеров. Регламент и правила

Гифка АЛБ