2 мин.

Кажется, «Тоттенхэм» троллит «Интер»: объявил о подписании Ло Чельсо через минуту после анонса Эриксена

Месть за трансфер?

Эриксен официально в «Интере». О деталях было известно давно (контракт до 2024 года, 10 млн евро в год), но клуб презентовал игрока только сегодня.

В 14:00 по Милану мы увидели великолепные фото датчанина в «Ла Скала».

Через минуту в официальном твиттере «Тоттенхэма» появился официальный анонс – но не ухода Эриксена (он появился чуть позже), а подписания Джовани Ло Чельсо.

На сайте объявление и вовсе появилось минута в минуту.

Клуб арендовал Ло Чельсо с правом выкупа — и сегодня активировал этот пункт. Аргентинец в Лондоне до 2025 года.

Ход с одновременной презентацией заметили и фанаты. В реплаях к твиту фанаты пишут версии:

1. Попытка отвести гнев фанатов от продажи важного игрока. Сомнительный вариант: болельщики давно смирились, а после замены в игре с «Ливерпулем» и вовсе освистывали датчанина.

2. Активировали выкуп сейчас, чтобы не платить больше. И опять не сходится: Mail писал, что до лета «Тоттенхэм» может активировать контракт за 27 млн фунтов; с 1 июня эта цифра вырастет до 34 млн.

Клуб мог выкупить аргентинца в любой момент.

3. «Тоттенхэм» сделал из ухода Эриксена шоу. Возможно, это желание лишний раз побесить игрока, который не хотел подписывать новый контракт с «Тоттенхэмом», и клуб, который с начала января торговался за каждый лишний миллион.

Хотя это понравилось не всем.

«Не могу поверить, что мы объявили Ло Чельсо ровно в тот момент, когда «Интер» анонсировал переход Эриксена. Уровень мелочности здесь достоин восхищения».

Лукомский все знал! В своем разборе Эриксена он писал про перспективы Ло Чельсо