Тейлор Свифт
Блог

Пеп Гвардиола – лысый шарлатан. Фанат «Арсенала» доказал это в твиттере

Некоторые с ним даже согласятся.

Вы помните, как прошлым летом пошла мода на треды в твиттере, в которых рассказывают факты за лайки? Отдельные шедевры появляются до сих пор. Например, фанат «Арсенала» Джеймс с ником @ClockEndJames собрал доказательства того, что Пеп Гвардиола – лысый шарлатан (ударение на слове шарлатан, про лысину мы уже рассказали все самое важное здесь).

Итак, приводим тред Джеймса целиком с переводом.

«Обличаю Пепа Гвардиолу. Тред»

«Во-первых, Гвардиола нажился на наследстве. Просто смотрите, каких игроков он получал в каждом клубе:

«Барса»: Мееси, Анри, Роналдиньо, Хави, Иньеста, Это’о, Бускетс, Пуйоль, Туре

«Бавария» (взявшая требл): Роббен, Рибери, Лам, Кроос, Швайнштайгер, Мюллер, Манджукич

«Ман Сити» (полуфиналист ЛЧ): Давид Сильва, Агуэро, Стерлинг, Де Брюйне, Компани, Отаменди, Фернандиньо

И он все равно потратил больше МИЛЛИАРДА в этих клубах».

«Конте и Гвардиола приехали в АПЛ одновременно. Один получил команду с 10-го места, другой – полуфиналиста ЛЧ. Один потратил 90 миллионов, другой – 213 миллионов.

Какая команда быстрее усвоила стиль нового тренера и взяла титул, побив несколько рекордов?

Заставляет задуматься».

Пока Конте проворачивал революцию схемой с тремя защитниками, которую потом использовал даже Венгер, у Гвардиолы был сезон без трофеев, 0:4 от «Эвертона» и вылет из кубка от «Уигана».

«К сегодняшнему дню Пеп выиграл АПЛ и Кубок Лиги. Эти трофеи «Сити» брал и при Пеллегрини».

«Гвардиола с взявшей требл «Баварией» за три года не смог пробиться дальше полуфинала ЛЧ (один из них он проиграл «Реалу» со счетом 0:5)».

«Барса» Гвардиолы получила от «Реала» Моуриньо, укатавшего Ла Лигу и набравшего 100 очков. Тогда же проиграли «Челси» в ЛЧ. Как только дела пошли плохо Пеп сбежал из клуба».

«Гвардиола ни разу не выиграл выездной матч в плей-офф ЛЧ за Барсу».

Это не совсем так, и потом Джеймс поправил: «Да, это неправда, но у него ушло на это 3 года».

«Гвардиола не просто не выигрывал ЛЧ без Месси, но и те два раза, что брал кубок в «Барсе» были нечестными и грязными (об этом дальше).

Он даже сам признавал, что ему везло».

«Гвардиола выигрывал все благодаря УЕФАлоне. Мы все помним полуфинал против «Челси» и красную карточку Робина ван Перси.

Если бы не это жульничество, Пеп бы не взял ни одного титула ЛЧ».

«Для человека, который тратит столько денег, у Пепа отвратительная история удачных покупок. Только в «Ман Сити» у него провалились дорогие Браво, Нолито, Марез, Менди, Жезус и можно еще продолжать.

Конечно, на это никто не обращает внимание. Потому что его спасают игроки, которых он унаследовал. Но просто представьте, если бы Пеп играл командой, составленной только из его подписаний».

«Еще один миф про Гвардиолу – он раскрывает молодых игроков. На деле все совсем наоборот: он уничтожает молодежь. Просто спросите Санчо, Фодена и Браима Диаса. «Враг футбола» Моуринью давал молодым игрокам «МЮ» в 4 раза больше игрового времени, чем Пеп в «Сити».

«Нельзя не упомянуть про то, что Пеп – расист. Он часто ссорится с африканскими игроками. Например, Самуэлем Это’о и Яя Туре (на него он вообще нападал дважды).

Это ужасное поведение, которое все просто сделали вид, что не заметили. Просто представьте, что было бы, если на месте Пепа был Моуринью».

«Гвардиола не умеет вести себя с личонстями. Просто вспомните, что он первым делом после переезда в Англию выкинул Джо Харта – в то время очень хорошего вратаря. Он точно был лучше, чем заменивший его Клаудио Браво (за которого Пеп отвалил большие деньги). Но и Браво он заменил уже на следующий сезон».

Вы когда-нибудь думали, почему единственный игрок, который поехал за Пепом в новый клуб – Клаудио Браво? Даже за «злобным динозавром» Моуринью переезжали многие игроки».

Потом Джеймс внес правку, что Браво не переезжал за Пепом (он не тренировал его в «Барсе»), так что ни один игрок не поехал за Гвардиолой. Но и это не совсем точно: из «Барселоны» в «Баварию» Гвардиола забрал с собой Тиаго Алькантару.

«Вас не убедили мои доводы? Просто посмотрите, как Пеп выбирает новый клуб. Как вы думаете, что он предпочтет: новый челлендж в духе Моуринью или «Юве» с «ПСЖ»?

«Подводя итоги: Гвардиола успешен только благодаря обстоятельствам, в которых невозможно облажаться. Конец треда».

Согласны с Джеймсом?

241 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Логика имеется, конечно
+459
-45
+414
Черт..... А ведь он прав.......
Получается, что Пеп и правда лысый шарлатан????
+359
-29
+330
Некоторые вещи конечно интересные, но есть и притянутые за уши. К тому же полностью игнорируется прошлый сезон сезон Сити, и непосредственно игра которую он ставит и с помощью которой переписал например почти все рекорды установленные за сезон до него Конте.
+256
-25
+231
этот твиттерный James, на Sports известен под ником DolJun 😃
+167
-7
+160
Не стал читать дальше слов "В Барселоне ему достались ... Бускетс... " ։)
+133
-20
+113
Рассчитано на таких же долбиков как и автор в твиттере. На спортсе сойдёт)
+145
-34
+111
А стоит ли говорить, что ту самую Тики-Таку придумал не он, а пришел уже на созревшую систему?
+103
-14
+89
В то же время, Пеп везде ставит свою игру, команда играет с ярко выраженным его почерком.

Барса сходу взяла все трофеи в первый же год, хотя до этого провалилась с теми же игроками, а Пеп был без опыта работы с клубами выше кантеры.

Ну и главное, Пеп единственный тренер до сих пор не получавший увольнения от работодателя. За 10 лет карьеры. У Маура за 15 лет таких 4. Это о многом говорит.

П.С. Маур тратит не меньше, а результата меньше и многие игроки, купленные за большие деньги при нем играют не на своем уровне.
+93
-19
+74
С каких пор Марез - провальный трансфер? Да и трансфер Менди можно назвать провальным только из-за того, что он постоянно травмирован (то есть вины Пепа здесь нет). И почему не упомянуты удачные трансферы, которых больше чем неудачных (Эдерсон, Уокер, Бернардо Сильва, Сане, Лапорт, Гюндоган)?
+82
-10
+72
Каждый пункт притянут за уши.

1). Про наследство в командах, куда он переходит тренировать: ну да, на то он и лучший тренер в мире, что ему доверяют работу с лучшим "материалом". Но высоко оценивают Гвардиолу не только за его результаты, которые могли бы быть достигнутыми и кем-то другим на его месте, но и за влияние его идей на мировой футбол в целом. Стоит ли говорить, как его философия сказалась на футбол национальных сборных и доминирование сборной Испании, на современный клубный футбол и современных молодых тренеров, многие из которых считают Пепа своим учителем. Ну а про миллиардные траты -- почему бы и нет, если есть ресурсы? И я не слышал, чтобы клубы от этого беднели, находились на грани банкротства, а Пеп получал какие-то выговоры за неэффективное использование денежных средств. Говорят об удачном наследии для Пепа, но наследие ПОСЛЕ Пепа в разы весомее. Игроки Баварии и Барселоны до сих пор благодарят и боготворят Пепа за те знания, что он в них вложил.

2). Где сейчас Конте, а где Пеп? Дистанция все расставила на свои места. 1 сезон - очень маленькая выборка. По этому критерию Раньери, который тренировал Лестер всего полтора сезона, вообще бог по сравнению и с Пепом и с Конте.

3). Про революцию схемы с 3 защитниками -- парадокс в том, что в свое время именно игра с тремя защитниками против Пепа была единственным оружием.

4). В этом сезоне Пеп идет как минимум на требл внутри Англии. До этого оный покорялся только легендарному Фергюсону. Но Пеп не будет Пепом, если не пойдет за рекордом.

5). Лига Чемпионов действительно проблемный турнир для Пепа. Наверное, это единственный утвердительный и стойкий аргумент против него.

6). Сбежал, когда было плохо -- бред. Чего тогда не сбежал после первого сезона в Сити? Наверное, это был худший сезон в его профессиональной тренерской карьере. За всю десятилетнюю карьеру он проиграл только 2 чемпионата. 7 выиграл. В каждой из трех своих команд он ставил если не вечные, то долговечные рекорды, которые будут побиты только через десятки лет. Тот аномальный сезон Реала Моуриньо (или сезон Конте) лишь подчеркивает то, насколько высоко нужно прыгнуть команде-сопернику Пепа, чтобы опередить его на длинной дистанции.

7). Да, при Пепе у Барсы были проблемы с играми на выезде в матчах на вылет ЛЧ. Был проигрыш даже гостевого матча Висле из Кракова в 2008, в 4-ом квалификационном раунде ЛЧ. Но сейчас эта тенденция продолжается и без Пепа. Хотелось бы узнать причины такой ненормальной статистики.

8). Он выигрывал ЛЧ только с Месси, но и Месси -- плод его воспитания в том числе.

9). Победы в ЛЧ были с долей везения -- да. Где-то помогли неверные решения судьи -- да. Но есть ходить один победитель Лиги Чемпионов, который добился этого звания без удачи или помощи судьи хотя бы в 1 матче? Притянуть "помощь судьи" как аргумент в качестве оправдания успеха -- самый дешевый и простой метод. Им можно оправдать вообще любой неудобный исход.

10). Нолито был куплен за копейки; Менди и его травматичность -- точно не вина Пепа, а лишь обычно невезение; Жезус за годы с Пепом вырос до основного игрока сборной Бразилии, Марез вполне себя оправдывает и лишь трансфер Браво можно назвать действительно неудачным. Но не бывает так, чтобы были только удачные -- это трюизм. А удачных было действительно много, иначе бы Пеп не выигрывал бы в АПЛ настолько легко и не бил бы один рекорд за другим.

11). Достаточно вспомнить Бускетса, которого он чуть ли не насильно ставил в основной состав, несмотря на критику и недовольство им (Бускетсом) болельщиков. Пике, Месси, Педро и пр. -- чем не примеры? Тот же Жезус в Сити или Сане? В Баварии Пеп давал шанс всяким Хойбергам.

12). Про расизм очередной подгон аргумента под вывод. Были конфликты и с белыми: чего стоит давняя ссора с Ибрагимовичем.

13). Наверное то, что Пеп "не умеет вести себя с личностями"и сделало его Пепом. Он самодостаточен в своем качестве самому определять и управлять этими "личностями" в той степени, что необходима (и сколько необходимо он тоже сам вполне может обозначить).
Для Пепа нет "чужих" авторитетов, которые навязаны кем-то, он их устанавливает сам для себя. Харта кто-то наградил авторитетом, но для Пепа таковым будет Де Брюйне. К слову, Моуриньо за подобный подход даже ценят. И, как показывает время, в Харте он не ошибся.
+76
-10
+66
А стоит ли говорить, что ту самую Тики-Таку придумал не он, а пришел уже на созревшую систему?
Но Гвардиола сделал ее и игроков в этой системе ещё лучше. Гвардиола получил Барселону, когда она была на грани кризиса, по сути.
Да, была очень спорная победа в ЛЧ, но кроме этого что? Не Гвардиола ли помог Месси, Хави и Иньесте на такой уровень выйти?
+56
-4
+52
да этот джеймс укуренным писал. или пьяным. или дурачок. или просто хейтер.
здесь так много подмен фактов, понятий, событий и прочего, или незнания, что перечислять задолбаешься. это какая-то бесталанная графомания.
Должун поинтереснее сварганит, если ему заказать тред про Пепа.
+57
-12
+45
А стоит ли говорить, что ту самую Тики-Таку придумал не он, а пришел уже на созревшую систему?
Плюс немногие тренеры решились бы избавиться от лидеров команды- Роналдиньо и Деку. Просто стоит вспомнить то время и как реагировала общественность.

Ну и вообще всё за уши притянуто в статье. "Не развивал молодых игроков". Ну, Бускетс, Пике, Педро - звёзды Гвардиолы. Тельо и Куэнка играли именно при Пепе, а Месси вышел на сказочно новый уровень, с которого уже не сходил. В Баварии Киммих в голову сразу приходит. В МС вспомните Стерлинга "до" и "после", а сейчас видим прогресс Саши Зинченко. И так можно по всем тезисам пройтись, если захотеть.

Я к фанатам Барсы и Пепа не отношусь, но не надо закрывать глаза на его достижения.
+37
-2
+35
Полный бред.
+65
-33
+32
Мне фиолетово всё, чем поливали Гвардиолу в статье. Да, тратил много, но это устраивало владельцев - никто тренера ни разу не выгнал. После всего прочитанного ещё раз, соглашусь с Кройфом. Пеп - лучший тренер современности. Он лучше чем Моуриньо, потому что для него на первом месте именно футбол, а не он сам. Он полон идеями, футбол под его влиянием развивается, прогрессирует. Он никогда не забывает, что его команда играет для болельщиков. Жозе хорош, но в футболе в первую очередь видит себя, ему важнее всего его собственный имижд. Словом, Пеп - творец, Жозе - классный ремесленник.
+35
-7
+28
И сравнение с Конте тоже забавно. Да, команда с 10го места, но она была чемпионом до этого. Ну и не факт, что Конте так бы сходу взял чемпионат, играй Челси в еврокубках параллельно
Гвардиола после первого неудачного сезона с игроками, которые ему не очень подходят хотя бы в силу возраста второй год подряд даёт результат с молодыми игроками. Причём, над трансфером Стерлинга и над его игрой в сити тут чуть ли не всем сайтом смеялись, а сейчас он один из лучших вингеров мира
+28
-4
+24
Ответ Murad Mamedov
Бред у тебя на голове , чел все по факту сказал , особенно про не удачный трансфер ман сити
Жезус хороший трансфер, Марез вполне вероятно повторит путь Б.Сильвы, который первый сезон провёл не очень удачно, Менди — стекло, но тут упирается в «кто же знал?»
Не знаю, что там по факту
+21
-3
+18
Что Пеп, что Маур, доказали бы с условным Лестером или Сасуоло свою гениальность! А пока...
Моур начинал с низов, можешь посмотреть в википедии
+16
0
+16
А стоит ли говорить, что ту самую Тики-Таку придумал не он, а пришел уже на созревшую систему?
Которую до него никто не додумался применить?
+23
-7
+16
Да если он даже Зинченко сделал уже звездой, о чем речь??! Пеп гений
+18
-4
+14
Относитесь к этому с юмором и статья покажется очень занимательной. В противном случае вы рискуете потерять нервные клетки, а они, как известно, не в останавливаются. В отличии от обугленных 5х точек)
+15
-2
+13
Лысый шарлатан это тот, кто "выигрывает" 3 ЛЧ с купленными судьями.
+20
-8
+12
Никто и не вспомнит, что Арсенал в той встрече нанес 0 ударов в створ))
+14
-3
+11
Если судить по таким фактам а не по игре, то Зидана вообще тренером сложно называть!
+9
-1
+8
Такой бред даже стыдно комментировать
+14
-6
+8
Это можно назвать одним словом -зависть !!!
+18
-10
+8
Ответ Andrew0425
Все верно расписал,игры в лч вообще позорище судейское ,хуже чем у Реала
Реал 1000 дней не проигрывал ни одного соперничества ни с одной командой. Были ошибки и в сторону Реала и против Реала. С такой огромной выборкой игр невозможно все игры играть без ошибок и т.д. Факт. Тем уникальнее достижение Реала. Однозначно самый уникальный и неповторимый рекорд в клубном футболе. И это как раз при нынешним миллиардных вливаниях в клубы, дикую конкуренцию и эпоху Месси.
+17
-9
+8
Не стал читать дальше слов "В Барселоне ему достались ... Бускетс... " ։)
Вот тоже удивился. На месте Бускетса был Яя Туре, которого Пеп как раз и заменил молодым Серхио, странно, кого он унаследовал...
+7
0
+7
А стоит ли говорить, что ту самую Тики-Таку придумал не он, а пришел уже на созревшую систему?
Серьёзно? Тогда почему ни до него, ни после Барса так и не играла?
+9
-2
+7
Ответ AllenLandry
Каждый пункт притянут за уши. 1). Про наследство в командах, куда он переходит тренировать: ну да, на то он и лучший тренер в мире, что ему доверяют работу с лучшим "материалом". Но высоко оценивают Гвардиолу не только за его результаты, которые могли бы быть достигнутыми и кем-то другим на его месте, но и за влияние его идей на мировой футбол в целом. Стоит ли говорить, как его философия сказалась на футбол национальных сборных и доминирование сборной Испании, на современный клубный футбол и современных молодых тренеров, многие из которых считают Пепа своим учителем. Ну а про миллиардные траты -- почему бы и нет, если есть ресурсы? И я не слышал, чтобы клубы от этого беднели, находились на грани банкротства, а Пеп получал какие-то выговоры за неэффективное использование денежных средств. Говорят об удачном наследии для Пепа, но наследие ПОСЛЕ Пепа в разы весомее. Игроки Баварии и Барселоны до сих пор благодарят и боготворят Пепа за те знания, что он в них вложил. 2). Где сейчас Конте, а где Пеп? Дистанция все расставила на свои места. 1 сезон - очень маленькая выборка. По этому критерию Раньери, который тренировал Лестер всего полтора сезона, вообще бог по сравнению и с Пепом и с Конте. 3). Про революцию схемы с 3 защитниками -- парадокс в том, что в свое время именно игра с тремя защитниками против Пепа была единственным оружием. 4). В этом сезоне Пеп идет как минимум на требл внутри Англии. До этого оный покорялся только легендарному Фергюсону. Но Пеп не будет Пепом, если не пойдет за рекордом. 5). Лига Чемпионов действительно проблемный турнир для Пепа. Наверное, это единственный утвердительный и стойкий аргумент против него. 6). Сбежал, когда было плохо -- бред. Чего тогда не сбежал после первого сезона в Сити? Наверное, это был худший сезон в его профессиональной тренерской карьере. За всю десятилетнюю карьеру он проиграл только 2 чемпионата. 7 выиграл. В каждой из трех своих команд он ставил если не вечные, то долговечные рекорды, которые будут побиты только через десятки лет. Тот аномальный сезон Реала Моуриньо (или сезон Конте) лишь подчеркивает то, насколько высоко нужно прыгнуть команде-сопернику Пепа, чтобы опередить его на длинной дистанции. 7). Да, при Пепе у Барсы были проблемы с играми на выезде в матчах на вылет ЛЧ. Был проигрыш даже гостевого матча Висле из Кракова в 2008, в 4-ом квалификационном раунде ЛЧ. Но сейчас эта тенденция продолжается и без Пепа. Хотелось бы узнать причины такой ненормальной статистики. 8). Он выигрывал ЛЧ только с Месси, но и Месси -- плод его воспитания в том числе. 9). Победы в ЛЧ были с долей везения -- да. Где-то помогли неверные решения судьи -- да. Но есть ходить один победитель Лиги Чемпионов, который добился этого звания без удачи или помощи судьи хотя бы в 1 матче? Притянуть "помощь судьи" как аргумент в качестве оправдания успеха -- самый дешевый и простой метод. Им можно оправдать вообще любой неудобный исход. 10). Нолито был куплен за копейки; Менди и его травматичность -- точно не вина Пепа, а лишь обычно невезение; Жезус за годы с Пепом вырос до основного игрока сборной Бразилии, Марез вполне себя оправдывает и лишь трансфер Браво можно назвать действительно неудачным. Но не бывает так, чтобы были только удачные -- это трюизм. А удачных было действительно много, иначе бы Пеп не выигрывал бы в АПЛ настолько легко и не бил бы один рекорд за другим. 11). Достаточно вспомнить Бускетса, которого он чуть ли не насильно ставил в основной состав, несмотря на критику и недовольство им (Бускетсом) болельщиков. Пике, Месси, Педро и пр. -- чем не примеры? Тот же Жезус в Сити или Сане? В Баварии Пеп давал шанс всяким Хойбергам. 12). Про расизм очередной подгон аргумента под вывод. Были конфликты и с белыми: чего стоит давняя ссора с Ибрагимовичем. 13). Наверное то, что Пеп "не умеет вести себя с личностями"и сделало его Пепом. Он самодостаточен в своем качестве самому определять и управлять этими "личностями" в той степени, что необходима (и сколько необходимо он тоже сам вполне может обозначить). Для Пепа нет "чужих" авторитетов, которые навязаны кем-то, он их устанавливает сам для себя. Харта кто-то наградил авторитетом, но для Пепа таковым будет Де Брюйне. К слову, Моуриньо за подобный подход даже ценят. И, как показывает время, в Харте он не ошибся.
Да ты круче Алекса!!! У меня 12томник Дюма 79года..а ты выдал---13... Респект!)
+8
-1
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий