6 мин.

Пеп Гвардиола – лысый шарлатан. Фанат «Арсенала» доказал это в твиттере

Некоторые с ним даже согласятся.

Вы помните, как прошлым летом пошла мода на треды в твиттере, в которых рассказывают факты за лайки? Отдельные шедевры появляются до сих пор. Например, фанат «Арсенала» Джеймс с ником @ClockEndJames собрал доказательства того, что Пеп Гвардиола – лысый шарлатан (ударение на слове шарлатан, про лысину мы уже рассказали все самое важное здесь).

Итак, приводим тред Джеймса целиком с переводом.

«Обличаю Пепа Гвардиолу. Тред»

«Во-первых, Гвардиола нажился на наследстве. Просто смотрите, каких игроков он получал в каждом клубе:

«Барса»: Мееси, Анри, Роналдиньо, Хави, Иньеста, Это’о, Бускетс, Пуйоль, Туре

«Бавария» (взявшая требл): Роббен, Рибери, Лам, Кроос, Швайнштайгер, Мюллер, Манджукич

«Ман Сити» (полуфиналист ЛЧ): Давид Сильва, Агуэро, Стерлинг, Де Брюйне, Компани, Отаменди, Фернандиньо

И он все равно потратил больше МИЛЛИАРДА в этих клубах».

«Конте и Гвардиола приехали в АПЛ одновременно. Один получил команду с 10-го места, другой – полуфиналиста ЛЧ. Один потратил 90 миллионов, другой – 213 миллионов.

Какая команда быстрее усвоила стиль нового тренера и взяла титул, побив несколько рекордов?

Заставляет задуматься».

Пока Конте проворачивал революцию схемой с тремя защитниками, которую потом использовал даже Венгер, у Гвардиолы был сезон без трофеев, 0:4 от «Эвертона» и вылет из кубка от «Уигана».

«К сегодняшнему дню Пеп выиграл АПЛ и Кубок Лиги. Эти трофеи «Сити» брал и при Пеллегрини».

«Гвардиола с взявшей требл «Баварией» за три года не смог пробиться дальше полуфинала ЛЧ (один из них он проиграл «Реалу» со счетом 0:5)».

«Барса» Гвардиолы получила от «Реала» Моуриньо, укатавшего Ла Лигу и набравшего 100 очков. Тогда же проиграли «Челси» в ЛЧ. Как только дела пошли плохо Пеп сбежал из клуба».

«Гвардиола ни разу не выиграл выездной матч в плей-офф ЛЧ за Барсу».

Это не совсем так, и потом Джеймс поправил: «Да, это неправда, но у него ушло на это 3 года».

«Гвардиола не просто не выигрывал ЛЧ без Месси, но и те два раза, что брал кубок в «Барсе» были нечестными и грязными (об этом дальше).

Он даже сам признавал, что ему везло».

«Гвардиола выигрывал все благодаря УЕФАлоне. Мы все помним полуфинал против «Челси» и красную карточку Робина ван Перси.

Если бы не это жульничество, Пеп бы не взял ни одного титула ЛЧ».

«Для человека, который тратит столько денег, у Пепа отвратительная история удачных покупок. Только в «Ман Сити» у него провалились дорогие Браво, Нолито, Марез, Менди, Жезус и можно еще продолжать.

Конечно, на это никто не обращает внимание. Потому что его спасают игроки, которых он унаследовал. Но просто представьте, если бы Пеп играл командой, составленной только из его подписаний».

«Еще один миф про Гвардиолу – он раскрывает молодых игроков. На деле все совсем наоборот: он уничтожает молодежь. Просто спросите Санчо, Фодена и Браима Диаса. «Враг футбола» Моуринью давал молодым игрокам «МЮ» в 4 раза больше игрового времени, чем Пеп в «Сити».

«Нельзя не упомянуть про то, что Пеп – расист. Он часто ссорится с африканскими игроками. Например, Самуэлем Это’о и Яя Туре (на него он вообще нападал дважды).

Это ужасное поведение, которое все просто сделали вид, что не заметили. Просто представьте, что было бы, если на месте Пепа был Моуринью».

«Гвардиола не умеет вести себя с личонстями. Просто вспомните, что он первым делом после переезда в Англию выкинул Джо Харта – в то время очень хорошего вратаря. Он точно был лучше, чем заменивший его Клаудио Браво (за которого Пеп отвалил большие деньги). Но и Браво он заменил уже на следующий сезон».

Вы когда-нибудь думали, почему единственный игрок, который поехал за Пепом в новый клуб – Клаудио Браво? Даже за «злобным динозавром» Моуринью переезжали многие игроки».

Потом Джеймс внес правку, что Браво не переезжал за Пепом (он не тренировал его в «Барсе»), так что ни один игрок не поехал за Гвардиолой. Но и это не совсем точно: из «Барселоны» в «Баварию» Гвардиола забрал с собой Тиаго Алькантару.

«Вас не убедили мои доводы? Просто посмотрите, как Пеп выбирает новый клуб. Как вы думаете, что он предпочтет: новый челлендж в духе Моуринью или «Юве» с «ПСЖ»?

«Подводя итоги: Гвардиола успешен только благодаря обстоятельствам, в которых невозможно облажаться. Конец треда».

Согласны с Джеймсом?