4 мин.

Забил по Брастки

   Всем привет. Каюсь, пропустил вчерашнюю игру. Наверное, правильно сделал. Неподрасчитал с поездкой по магазинам и просто пропустил игру.

  По пути домой из Сургута смотрел текстуху. Смотрю, Чибисов  забил! Круто думаю, парень вторую в сезоне наконец-то забросил. Талантливый парень, пяток в первом сезоне обязан отгрузить. Давно я ждал от него шайбу. Первую то он ещё в третьей игре в КХЛ забил, а потом молчал 24 игры!

  Потом обновляю, пропустили, потом ещё. Потом смотрю, сровняли. Максвелл! В равных составах. И опять забил соскучившийся по голам человек. Да у Бена это уже девятая шайба. Но ведь и он молчал 10 игр! До этого его перерывы между голами были максимум на 4 игры.  И как-то не успевали мы любить голеадора Бена. А тут уже начали. Но конечно хвалить Бена немного неправильно. -3 у него, -3 и Кашпара и -4 у Ситникова.

  По Ситникову вот.

  С такой игрой я уже не хочу, чтобы он скорее стал третьим игроком в истории нашего клуба, который сыграл 200 игр в регулярных чемпионатах. Если бы он не выпал из заявке в игре против Лады. То двухсотой как раз была бы игра с Трактором. Теперь вопрос о нужности Виталия в составе снова актуален, как это не печально #грустныйсмайлик

  Я просто ехал долго по лесам, сети не было. Потом появилась, смотрю 5:2. Боже мой. Праздники идут. Хочется радости. Даже расстроился за ребят, которые поехали в Челябинск поддержать команду. Увидеть такую сокрушительную пощечину. Не самое весёлое занятие.

  Эх, Потайчук привёз весной в команду немного Эдмонтона (Филип Ларсен). А у нас тут полный Эдмонтон творится! Это я не к тому, что Ларсен плохой игрок. Хотя судя по его -12 возможно это так. Я к тому что, похоже, с защитой у нас реально всё плохо! И знаете, как пришёл к такому выводу? А вот как:

Статистика Браста до Югры и в Югре. Этот сезон

Статистика Бирюкова в Югре и в Торпедо. Этот сезон.

  И как это не печально, Шевченко был прав говоря что Браст для Югры не спаситель. От того ещё печальнее видеть как Тони Раяла набрал 12 (4+8) очков в 12-и играх в SHL. Пропускать по 3 мы могли и без Браста. Сейчас становится ясно, что эта замена легионера оказалось провальной. Надеюсь, Бельмач не пошутил, когда сказал, что Раяла вернётся в следующем году. Ну, если мы, конечно, сами вернёмся в КХЛ в следующем году :D.

  Конечно, ещё осталось 18 игр на то чтобы заскочить в последний вагон поезда ведущего к кубку Гагарина. Но с такой игрой даже если мы будем в этом поезде, то, скорее всего с билетом до следующей станции, не путать с конечной.

  Ой, чуть не упустил суть названия данной статьи. По Брастки. Это игра слова по БраТСки. Но у нас вчера было по БРАСТки. И в Югре и в Тракторе есть канадский нападающий. На воротах тоже стояли Канадцы. Максвелл забил Гарнетту, Паре Брасту. Парни дома побывали. Если вы понимаете, о чём я ;)

Ещё немного цифр.

  А ещё в эти праздничные выходные я прошёлся по всем игрокам, выступавшим за игру. И теперь я знаю кто рекордсмен клуба по следующим показателям: Очки за игру, голы за игру (вы тоже знаете :D), передачи за игру. Плюсов за игру, минусов за игру, серия игр с плюсами, серия игр с минусами, Самое большое нахождение на льду в одной игре у нападающего и защитника.  Количество бросков за одну игру, штраф за одну игру. Серия с набранными очками для нападающего и защитника и кто выигрывал больше вбрасываний за одну игру.

  И когда-нибудь я поделюсь этим с  вами. Возможно, первее это окажется в блоге отдельным текстом. Возможно, будет по кусочкам выложено в инстаграм. Хотя, скорее всего сначала я напишу об этом пост в блоге. А потом буду собирать лайки в инстаграме, за это же ;) #яковарный. #даЯлюблюстатистику

  Всех с наступающим рождеством!