Forever в меньшинстве

Всем привет. Сегодня Югра принимает у себя Салават Юлаев. За 2 сезона Югра 4 раза играла с Салаватом. 3 из 4-х раз мы побеждали, а общий счёт по шайбам равен 12:10 в нашу пользу. Не уверен конечно, уверенным в этом спорте быть нельзя, но верится в то что наша команда сегодня вытянет пару очков, а может и все 3. Даже чемпионат.ком сегодня поставил на нас.

Матч.

Что стоит отметить. Изменение в составе. Староста, к сожалению, получил травму и его заменил Осипов. Который в этом сезоне ещё не сыграл не одного матча. Я уже думал, что его ждала участь  Беркутова. Первый период был очень вялым. Вялым для нас конечно. Что и говорить, сравним броски первого периода 22 против пяти. В пользу соперника. Супер сэйвов от Бирюкова сегодня пока что не было. Но, Миша снова надёжен.

Вот второй период, это уже да. Тут уже была игра! Да какая. И пусть до середины матча было полное повторение первого периода. И даже первый раз за сезон сегодня мы пропустили первыми. Салават реализовал большинство в лице Кутейкина. Но, ай молодцы наше молодое звено. Перспективнейший, на мой взгляд, Бочаров пробил ворота Тарасова с передачи Яценко.  Практически, как и в прошлом матче забили на 32-ой минуте. В игре против Ак Барса шайба была на 34-ой минуте. Думаю, для всех одинаково самым обидным был момент, когда травмировали Ивана Хлынцева, который вот уже второй год становится одним из самых результативных игроков клуба. Надеюсь травма не серьёзная. Хоть Иван и покинул лёд при посторонней помощи. После этого конечный отрезок был явно за нашими. На перерыв ушли при 1:1.

Ну третий период это конечно атас полнейший. Миша не резиновый. Долго писать нечего, разве только для того что бы читающий болельщик Салавата порадовался ))Ну нет. Пропустили ещё 2 шайбы в меньшинстве. Единственный + это то, что Хлынцев уже вышел на лёд.

Итог.

И того в итоге за 5 матчей мы пропустили 18 шайб. Из них 15!!! В меньшинстве! И одну в большинстве. И того всего 2, 2 жалких шайбы из 18 мы пропустили в равных составах. Не пропустили в меньшинстве только у Ак Барса, который просто не нашёл ещё свою игру в большинстве, занимая последнее место в лиге по реализации лишнего. Хотя судя по игре с Авангардом, уже нашли, т.к. 3 из 5 они там закинули в большинстве. Вообщем поводов для позитива крайне мало. Наверное, можно проиграть 10 первых игр на старте, а потом выиграть 20 и всё будет ок. Но много побед на старте никакого болельщика радовать не будут. Я болею за Автомобилист прошлого года. Даже Кузня со всеми их проблемами смотрится больше чем достойно. Похоже, уже пора кого-то отчислять из команды. Других способов не вижу. Бирюкова винить не в чем. Даже жаль, что так портится его статистика.