Всё бывает впервые

Вечер добрый. Очередной раз я вещаю для вас поток своих мыслей по прошедшей уже игре Югры. Сегодня у нас был довольно симпатичный соперник. Салават Юлаев. В том сезоне мы не раз их обыгрывали. Это притом, что тогда клуб был в рассвете сил. Справились мы с ними и в предсезонке, где Салават уже делал печальные предпосылки.  Вообщем за всю историю наших встреч мы ещё не проигрывали действующему чемпиону. В этом сезоне это первая встреча. Салават сейчас не тот, хотя их победа над Авангардом заставляет переживать. Ни в коем случае не говорю что мы круче и лучше Уфимской дружины. Просто они нам по зубам в отличие от Магнитки, с которой нам всегда не везёт.

До матча.

Ни для кого не секрет что мы соседи по конфе. На данный момент Салават стоит ровно на одну строчку выше нас, опережая нас на одно очко и имея на 2 игры больше. При всём при этом, они на 7 месте, а мы и того на краю зоны плэй-офф. Обеим клубам категорически важно побеждать и укрепляться.

Матч.

Сходу отмечу, что сегодня впервые после травм на лёд вышли вратарь Эдгар Масальскис и защитник Денни Гру, который получил травму в первом же матче за Югру и выбыл ещё в середине октября.  Первый период был за хозяевами.  На восьмой минуте Счастливый поделился своей фамилией с болелами Салавата, открыл счёт в матче. В начале второго периода красивым голом порадовал болельщиков Уфы Андрей Кутейкин, тут, конечно же, Масал подвёл, мне показалось, что это вратарская шайба. Под конец второго периода Югра не смогла реализовать 50 секундное преимущество 5 на 3. Салават же не смог реализовать 2-х минутное такое преимущество в третьем периоде. После чего Югорчане уже в полном составе усилиями Булянского забили гол, не допустив сухаря. Ответ последовал нам  от Стеглика. За оставшиеся 10 минут Югорчане не смогли переломить исход игры, проиграв 3:1.

Итог.

Первое поражение в истории КХЛ Югры от Салавата Юлаева. Ну, оно и не удивительно. Наши ребята на форуме переживали, говорили, что надо всё-таки боятся Радулова, на что я говорил, что он больше отличный пасовщик. Раду и рад подтвердить мои слова, оформил ассистентский хет-трик! )). Не порадовал Гру, 2 из 3 шайб были пропущены в его смену. И радует игра дебютанта Салавата, вратаря 23 летнего Никиты Давыдова. Парень сыграл в КХЛ всего 4 матч. 3 победы, и одна передача на его счету! Может вот он нужный Салавату вратарь?!

Турнирная Таблица.

Мы всё ещё на восьмом месте Конфы, и никак не укрепляемся, Сегодняшней победой Нефтехимик наступил нам на пятку. А Салават стал рядом с Ак Барсом. Последние игры не радуют. Уже не знаю, во что и верить, Верю в Югру. Как говорится, только Югра и только Победа! До встречи Ак Барс ;)