МХЛ. Итоги четвёртой недели

Прошла очередная неделя МХЛ для Мамонтов, четвёртая по счёту. На этой неделе у нас было две последние домашние встречи.

Очень хорошую статью про Мамонтов опубликовали Совспорт.ру, где рассказал о секретах побед Мамонтов от 4-х лиц: ГТ Югры, лучшего бомбардира Мамонтов, талисмана команды, Глав. Тренра Мамонтов.

30.09 Мамонты Югры – Барс. 1:9  (общий счёт за две встречи 3:10)

Ну, вот и она, никому не нужная первая проигранная игра. Да ещё и с таким не футбольным счётом. В хоккейных кругах о таких играх говорят «Барс разгромил…». Мамонты пока что таких побед не показывали. Обидно, что первое поражение было именно таким, но унывать не стоит. В МХЛ такие счета не редкость. Молодёжка она и есть молодёжка. Из наших в тот день отличился только Михаил Кононов с паса Дьякова в третьем периоде. Перечислять набравших очки в Барсе не вижу логичным, скажу лишь, что в первом периоде Барсы загнали нам 4 шайбы. Во втором 2. И 3 в третьем.

P.S. На том и прошёл сентябрь. Подробную статистику сентября у Мамонтов я предоставил в прошлой статье.

2.10 Мамонты Югры – Олимпия. 4:2

И снова очередная победа, снова Мамонты лидеры Дивизиона и Чемпионата (на момент окончания матча). С Олимпией Мамонты играли впервые. После разгрома от Барсов у ребят конечно же был настрой на победу, надо было доказать что это просто была игра, в которой возможно кто-то зазнался, и что-то  просто легло не так. Первую шайбу в ворота Олимпи отправил Петров на 5-ой минуте первого периода. Ответили Олимпийцы только на второй минуте второго, играя в большинстве. Через 10 минут капитан Мамонтов снова увеличил счёт, соперник ответил уже через минуту. Второй период был окончен со счётом 2:2. Третий прошёл почти ровно, есть только не одно Но. За 4 минуты до конца матча, Югорчане забили сразу 2 шайбы и победили, завершив домашнюю серию пятью победами и одним поражением.

Изменения состава.

Сразу отмечу, что в состав вернулся Никита Коковин. Который мог пропустить 11 матчей, и по его словам.  Если травма подтвердиться мог выбыть и на пол года!»

+ Я постоянно обновляю статистику игроков в моей группе в ВК. И постоянно замечаю что в составе то появляются, то пропадают фамилии. На этот раз мной был замечен новый нападающий Аникин Дмитрий, который пока что не провёл не одного матча в МХЛ.

- Как сообщил оф. Сайт МХЛ клуб отзаявил защитника Антона Глазкова. (Кстати мой любимый 8 номер был). Который провёл за Мамонтов 2 мачта и не набрал не одного очка.

Итоги. 9 игр, 8 побед в основное время, 1 поражение в основное. 24 очка, третье место в чемпионате, что ещё надо новичку?!

Прогнозы. Конечно, глупо говорить, что соперники были лёгкими в сентябре, но как-никак они позволяли нам набирать очки. Что же будет в октябре?! Все соперники будут играть с нами впервые. А потом ещё 2 подряд матча со Стальными Лисами (в гостях). А сразу после них мы дважды подряд примем дома Омских Ястребов. Октябрь покажет, на что способны Мамонты. Надеюсь на многое!