МХЛ. Итоги второй недели

Ну, вот и прошла вторая неделя Мамонтов в дебютном сезоне МХЛ. Вторая неделя была во многом хороша, позитива столько, что на весь сезон может хватить.  Однозначно можно сказать, что появление Мамонтов в МХЛ это огромный плюс для болел Югры, которых основная команда пока что победами не балует. Так же и сегодня Югра в первом домашнем матче уступила Спартаку 1:2. 5 игр, 1 победа, никуда не годиться. Хотя, о чём это я? Давайте о хорошем благо есть, о чём писать!

И так на этой неделе Мамонты впервые сыграли на домашней арене, впервые вкусили рёв родных трибун, хотя как говорят на оба матча пришло порядка 500-600 человек. Стоит также отметить, что эта неделя прошла под заголовком «Mamonts VS. Auto» т.к. оба матча дома, Ханты-Мансийцы принимали Екатеренбурских Авто.

19.09. Мамонты Югры – Авто. 3:1

Первая шайба была за хозяевами, её на 10 минуте первого периода оформил Тарасов. На том и прошёл первый период, и только за 5 минут дл конца второго гости в большинстве сравняли счёт. Хотя равным счёт был чуть больше минуты, Мамонты практически моментально ответили, снова исправив счёт в свою пользу. За 10 минут до конца матча номер 89 Сергей Тарасов оформил дубль. 3:1. Изменить счёт Авто так и не смогли. Первая победа Мамонтов Югры на домашнем льду. И первая победа с преимуществом больше чем в одну шайбу!

P.S. Сразу после матча нападающий Мамонтов, лидер по очкам, Никита Коковин, написал на своей страничке вконтакте, что у него травма плеча. И он пропустит 3 недели (11 матчей). Но он вышел на лёд уже на следующий день, решение о его травме пока не принято.

20.09. Мамонты Югры – Авто. 5:3

Уже через поторы минуты после начала матча Сергей Тарасов (оформивший дублю в прошлом матче) снова загнал шайбу в ворота Авто, пусть и за 2 мачта но против Авто у него уже некий хет-трик )). Хотя впереди Мамонты были всего 20 секунд. Очередной раз выйти вперёд Мамонты смогли на 16 минуте, с помощью защитника Кирилла Дьякова (которого кстати задрафтавала Югра ещё в 2010. Он даже есть в КХЛ Фэнтази, хотя играет в МХЛ).  На 13 минуте второго периода Авто воспользовались большинством и сравняли счёт (во время удаление Дьякова кстати).  Очередной раз Ханты-Мансийцы не дали счёты быть равным, изменив его через 2 минуты. За полторы минуты до конца второго периода Югорцы увеличивают счёт до 4:2. Так и прошёл второй период. И вот на 7 минуте третьего периода Артур Галяув заносит пятую шайбу в ворота Бородина. 5:2 – Красиво! Но нет, Авто реализует Большинство за 10 минут до конца. А затем уже и 12 минутный штраф Фроленко, и драка Сургутского хоккеиста Филиппа Святыны. И так вот кончается матч 5:3. А Мамонты исполняют на льду что-то неожиданное для тех, кто пришёл на матч, как пингвины они катятся к каждой трибуне. Даже есть фрагмент, снятый одним из них, но это уже был конец.

Итог. На фоне не важных результатов хк Югра. Мамонты просто спасение для Ханты-Мансийских болел. 5 игр и 5 побед, 15 очков, 1 место в дивизионе, и первое в чемпионате которое пока что делим с Толпаром, у которых на 1 игру больше! Очень интересует вопрос о состоянии здоровья Коковина. Такой игрок команде очень нужен. Желаю ему скорейшего выздоровления.

И, конечно же, радуют такие статьи с официального сайта МХЛ. Где в топ-5 событий недели МХЛ на первом месте описывается дебют Мамонтов Югры!

Статистика второй недели:

Нп. Тарасов Сергей – 3 (3+0)

Так же ещё 10 игроков набрали по 1 очку.

Вр. Заливин Александр - 60 бросков (4 пропущенных).

Свой следующий матч Мамонты проведут снова дома, где встретят Чайку, которых они уже побеждали на выезде 3:4. Удачи им!

P.S. Совсем забыл написать в первой статье.  8.09.2011 - Владимир Ярков стал автором первой заброшенной шайбы Мамонтов Югры в МХЛ. на 3:58 первого периода против Барса в ворота Перевозчикова Дениса.