МХЛ. Итоги первой недели

Как и задумывал, раз в неделю буду подводить итоги игровой недели. Т.к. матчи Югры стартовали 12-ого а  не 8-ого сентября, то для них итоги недели будут 19-ого. Оно и к лучшему, уж больно много писать за раз и за команду КХЛ и за МХЛ. Поэтому решил каждый четверг итоги Мамонтов, каждый понедельник Югры.

1. 8.09.  Барс – Мамонты Югры.  1:2

Дебют Мамонтов в МХЛ и первая победа на Барс(ом) из Казани, Отрыв минимальный. 1:2. (Для сравнения, свой первый матч в КХЛ, Югра проиграли 2:6 против СКА). После первого периода Мамонты ушли с отрывом в две шайбы. Второй период счёт на табло не поменял. И только в третьем периоде хозяева отыграли одну шайбу.

2. 10.09. Олимпия - Мамонты Югры.  2:3

Второй матч для Мамонтов сложился практически по тому же сценарию что и первый. После первого периода ребята ушли с победным счётом 0:2. И уже в самом начале второго хозяева отыграли шайбу, после чего счёт изменился только в третьем периоде. На второй минуте третьего периода Евгений Тимошенко снова увеличил отрыв, но удержать преимущество в две шайбы Мамонтам не удалось, за минуту до конца матча Захар Ощинский снова добавил интриги, сократив отрыв до минимума. Но, победа  снова осталась за Мамонтами 2:3.

12.09 Локо – Мамонты Югры. «Перенесён»

3. 14.09 Чайка – Мамонты Югры. 3:4.

Надеюсь, это станет доброй традицией для мамонтов уходить после первого периода с победой 0:3. Возможно, после этого команда немного расслабилась, т.к. второй период был полностью за хозяевами. В середине второго периода Чайка дважды поразила ворота Александра Заливина (который пока что стоит там уже третью игру подряд, явный номер один, я так думаю). В третьем периоде капитан Мамонтов Евгений Полторак  реализовал большинство, снова увеличив разрыв в счёт, но хозяева не сдались, снова отыграл одну шайбу. Но, даже сняв вратаря под конец игры, Чайка не смогла вырвать победу у Мамонтов. Третий мачт. Третья победа. Девятое Очко и первое место в Дивизионе (место, конечно, делим с Белыми Медведями, но у них на одну игру больше!)

Итоги. Все победы были одержаны в основное время. Мамонты приятно удивили (меня лично), т.к. в предсезонке они не выглядели так уверенно. На этом закончился первый выезд Мамонтов, в котором они взяли 9 очков из 9 возможных. Следующая игра состоится 19.09 дома против Авто. Надеюсь для своих болел, Мамонты не сплохуют, и наконец-то победят с отрывом больше чем в одну шайбу. Хотя главное победа!