Редкий ныне в этом блоге привет. Сегодня я предлагаю вам очередной обзор карьеры хоккеистов рождённых в Ханты-Мансийском Автономной Округе-Югре.

Итоги месяца это конечно хорошо, но на правах рекламы спешу сообщить, что я открыл инстаграм посвящённый отслеживанию этого же материала, но уже в ежедневном режиме. В блоге же будет месячное подытоживание так сказать! Ах да, простите. Вот ваша ссылка.

Долго решался, когда лучше открыть данную информационную страничку. Хотел начать новое дело с нового года, но решил не тянуть. Позвал народ, начал публиковать, и на второй день у меня полетел телефон. Сейчас я 40 дней буду обитать с кнопочным «НОКИА», так что простите меня за не оперативность. Могу информировать только дома с компьютера. В ноябре у меня отпуск и в первых днях месяца меня не будет в городе, и в связи с тем, что я на древнофоне, публикаций тоже не обещаю в начале ноября *грустный смайлик.

И так, давайте уже к итогам месяца.

Валерий Пушкарёв. Нападающий. «Пардаугава». 06.10.1998 г.р. (Нижневартовск)

Статистика октября: 5 игр. 2 минуты штрафа.

Всего: 8 игр. 2 минуты штрафа.

Чемпионат Латвии это ещё больше тёмный лес, чем чемпионат Казахстана. Там хотя бы всё по-русски. Сами зайдите на гиперссылку игрока. Только игры, минуты штрафа и всё. Играл ли он в них по 18, 13, 7 минут. Может вообще выходил по несколько секунд. Благо мне удалось найти Валерия в «vk» и расспросить о загадочной лиге Латвии. Как мы поняли из прошлого обзора команда у него слабая. 10 забили, 40 пропустили в сентябре. Поэтому как сказал Валерий, играет он часто, забивает, отмечается результативными передачами. Но чего стоит ждать от сайта который иногда и игры забывает упомянать?!

Илья Малюшкин. Нападающий. «Бейбарыс».  30.01.1984 г.р. (Сургут)

Статистика октября 8 игр. 3+3. 1 гол в овертайме.

8 игр. 4+2. 2 победных гола. 1 гол в овертайме

Всего: 16 игр. 7+5. 4 победных гола. 2 гола в овертайме.

Я мог бы написать вам и количество бросков и +/- Ильи за весь чемпионата 16/17. Лига не пишет такого по отдельным играм, но они выложили такие данные по каждой команде на 31 октября. Но Илья 31-го сыграл ещё одну игру и как-то эти цифры мог переправить. Поэтому просто скажу, что до игры с «Астаной» у него было 40 бросков в 15-и играх, 2 минуты штрафа и +4.

В октябре Малюшкин встречался с командой Ильгиза Нуриева «Кулагер». Оба раза команда Малюшкина одержала победу (2:0, 2:1). Во второй встрече и Нуриев и Малюшкин отметились голами. В матче против команды «Номанд», где «Бейбарыс» добился победы в овертайме 2:3. Малюшкин принял участие во всех голах своей команды (1+2). Именно его гол в овертайме стал победным. Сейчас он лидер лиги по количеству голов в дополнительное время.

Ильгиз Нуриев. Нападающий. «Кулагер».  21.01. 1984. г.р. (Сургут)

Статистика октября:  10 игр. 3+7.

Всего: 18 игр. 4+10. 1 победный гол. 22 минуты штрафа. +1. 37 бросков.

Как я уже писал выше, отлично, что лига выложила информацию с данными игроков на 31-е октября. «Кулагер» закончил играть в октябре 28-го числа, и все цифры остались актуальными. 10 очков в 10-и играх. Октябрь явно идёт в зачёт капитану «Кулагера» Ильгизу Нуриеву!

Филип Святына. Нападающий. «Темертау».  05.07. 1991. Г.р. (Сургут)

Статистика октября 8 игр. 1+4.

Регулярный чемпионат: 16 игр. 5+5.

И опять же, как я уже писал выше. На сайте лиги перепутали ссылки. И нажимая на статистику «Темертау», попадаешь на статистику клуба «Арлан»! А в обзорах игр не пишут сколько игрок заработал штрафа, нанёс бросков и какой заработал показатель полезности. Так что у Филипа я всё посчитал вручную. Но подданных не обещаю.

В первых пяти играх Святына набрал 5 очков. Далее он молчал. Первые две игры месяца выпали на противостояние против Ильгиза Нуриева и его «Кулагера». Оба матча были проиграны (1:4, 1:2). В первой Филип забил единственную шайбу команды, во второй отметился результативной передачей. К слову о Нуриеве. У него в этих играх 2+2.

Кирилл Никулин. Центральный нападающий. «Шахтёр». 21.09.1989 г.р. (Сургут)

Статистика октября8 игр. 4+3. +9. 6 минут штрафа. 14 бросков.

Всего: 16 игр. 5+4. +10. 8 минут штрафа. 25 бросков.

Октябрь сложился куда удачнее для Кирилла в плане личной статистики 1+1 в тех же восьми играх сентября не лучшее достижение для нападающего. Одну заметку хочется оставить на полях. В последних двух играх октября его команда одержала две сухих победы со счётом 14:0!!! Наш герой в этих играх отметился всего лишь результативной передачей.

Александр Беляев. Нападающий. «Мамонты Югры». 28.03.1999 г.р. (Нижневартовск)

Статистика октября: 6 игр. 1+3. -5. 10 бросков

Всего: 12 игр. 1+4. -8. 6 минут штрафа. 23 броска.

В октябре Беляев прибавил в результативности. Хотя месяц всей команде идёт скорее в незачёт. Коли он первый в списке из нашего большого списка «Мамонтов» то тут и напишу статистику команды в октябре: 7 поражений (1 по буллитам), 4 победы. 39 шайб пропущено, 35 забито.

Говоря о самом Александре, хочется отметить его первую шайбу в МХЛ, в том сумасшедшем ответном матче против «Толпара» где «Мамонты» победила со счётом 8:0! Днём ранее они проиграли 3:7.

Владимир Гайдеик. Нападающий. «Мамонты Югры» 27.02.1998 г.р. (Радужный)

Статистика октября 11 игр. 5+3. +2. 1 победный гол. 20 бросков.

Всего: 20 игр. 9+7. +3. 4 минуты штрафа. 36 бросков.

Октябрь Владимир провёл на всё том же, ударном уровне! Он на одно очко отстаёт от главного бомбардира клуба Максима Уфимцева, который к слову на 2 года старше Гайдеика. Стоит отметить, что 5 из 8-и очков он набрал в трёх последних играх, из 11-и в октябре. Будем надеяться, что у этой серии будет продолжение. Две первых встречи ноября выпадают на «Стальных Лисов».

Кирилл Галюк. Защитник. «Мамонты Югры». 31.01.1999 г.р. (Нижневартовск)

Статистика октября: 5 игр. -2. 4 минуты штрафа. 2 броска.

Всего: 6 игр. -2. 4 минуты штрафа. 3 броска.

Молодой защитник вливается в команду понемногу. Хочется верить, что в ноябре ему дадут ещё игр. Ну, уж против «Алтая» он точно должен выйти, желательно бы отличиться.

Александр Головин. Нападающий. «Тюменский Легион». 08.07.2000 г.р. (Нижневартовск)

(на фото с Александром Беляевым #47 "Мамонты Югры").

Статистика октября: 7 игр. -2, 4 минуты штрафа, 8 бросков.

Всего: 10 игр. 1+0. -2. 4 минуты штрафа. 10 бросков.

Увы, открыв счёт голам в МХЛ в последней игре сентября, в октябре самый молодой представитель ХМАО в МХЛ результативными действиями больше не отметился. Радует, что нападающий в среднем бросает по воротам в каждой игре. Ждём когда количество перерастёт в качество.

Степан Грымзин. Нападающий. «Мамонты Югры» 22.12.1998 г.р. (Нижневартовск)

Статистика октября10 игр. 1+3. +1. 2 минуты штрафа.  14 бросков.

Всего: 20 игр. 2+4. +4. 4 минуты штрафа. 41 бросок.

В октябре Степан убавил в количестве бросков, но как результат снова забил одну шайбу в 10-и играх. С одной стороны % реализации стал выше, с другой 1 гол в 10-и играх это мало. Результативность немного подросла. Из позитивного стоит отметить полезность +1 в столь непростом месяце.

Кирилл Кожевников. Нападающий. «Мамонты Югры». 26.01.1999 г.р. (Нижневартовск)

Статистика октября:

МХЛ: 8 игр. 1+2. -5. 10 минут штрафа. 25 бросков.

Всего:

КХЛ: 4 игры. -1. 2 броска. 1 силовой, 2 блокшота, 1 фол.

МХЛ: 13 игр. 2+2. -8. 12 минут штрафа. 33 броска.

Совсем не таких результатов местные жители ожидали от Кирилла Кожевникова. Стоит, конечно, обратить внимание на количество бросков. Больше трёх в среднем за игру в октябре месяце. Но результативность совсем уж скудная. Добавляем сюда полезность и время на скамейке штрафников. Очередной не лучший месяц.

Виталий Куцмус. Защитник. «Мамонты Югры». 22.06.1998 г.р. (Радужный)

Статистика октября10 игр. 0+4. 15 бросков.

Всего: 21 игра. 0+6. 6 минут штрафа. 27 бросков.

Все ещё немало бросает по воротам соперника. 1,3 в среднем за игру за 21-у игру этого сезона, против 0,4 в 43-х играх сезона прошлого. Пора бы уже забывать. Не стоит доводить свою статистику до года без голов. Всего 1 шайба в 64-х играх МХЛ. Было это 22 января пока что этого года.

Денис Латышевич. Нападающий. «Мамонты Югры». 27.05.1999 г.р. (Нижневартовск)

Статистика октября: 8 игр. 2+3. 6 минут штрафа. 1 победная шайба. 12 бросков.

Всего: 19 игр. 3+4. 12 минут штрафа. 1 победная шайба. 19 бросков.

Октябрь для Дениса выдался явно более успешным, чем сентябрь. Он стал чаще бросать. В меньшем количестве игр набрал большее количество очков. 27-го октября именно его шайба в матче против «Тюменского Легиона» (5:3) стала победной для «Мамонтов».

Кирилл Попов. Нападающий. «Мамонты Югры». 14.06.1999 г.р. (Радужный)

Статистика октября: 6 игр. 4+2. +4. 14 бросков.

Всего: 17 игр. 4+6. +4. 4 минуты штрафа. 26 бросков.

В прошлом обзоре я упомянул, что Попов на уровне первенства был очень результативным игроком. В итоге он провёл великолепный октябрь. Очко за игру. Больше двух бросков за игру. И +4 полезности в такой тяжелый для команды месяц! Будем верить что дальше только так и будет.

Илья Рахно. Вратарь. «Мамонты Югры». 15.06.1998 г.р. (Нижневартовск)

Статистика октября 4 игры. 1 поражение. 85,2 %ОБ. 4, 07 КН.

Всего: 9 игр. 1 победа, 4 поражения. 82,7 %ОБ. 4,58 КН.

Очередной статистически-кошмарный месяц для местного вратарёнка. Вроде как в первых двух играх ничего. 9 отраженных при 10 бросках в матче против «Ладьи». 30 при 32-х в матче против «Сибирских Снайперов». Но далее 2 пропущенных после 5-и бросков от «Кузнецких Медведей». 3 пропущенных после 7-и бросков от «Толпара»!! Этот матч, кстати, команда проиграла в итоге 3:7. А на следующий день без Рахно в воротах «Мамонты» выиграли «Толпар» 8:0. После чего его перспективы на место в воротах стали ещё туманнее.

Кирилл Руденко. Нападающий. «Мамонты Югры». 17.08.1999 г.р. (Нижневартовск)

Статистика октября: 11 игр. 3+3. -2. 2 минуты штрафа. 1 победная шайба. 18 бросков.

Всего: 19 игр. 6+5. -1. 8 минут штрафа. 1 победная шайба. 37 бросков.

В принципе Кирилл удержал планку заданную собой в дебютном месяце в лиге. Различия очень незначительны. К слову о победной шайбе. Он забил первый гол в той самой игре (8:0) против «Толпара». Не то чтобы я хочу принизить заслугу первого гола. Но победный гол конечно же круче если это 8 шайба команды при счёте 8:7 *смайлик.

Максим Чувилов. Нападающий. «Красная Армия» 17.04.1998 г.р. (Сургут)

Статистика октября:  6 игр. 0+1. 5 бросков.

Всего: 13 игр. 1+1. +1. 10 бросков.

Очередной невзрачный месяц для Максима. Как и в сентябре, он то попадает, то не попадает в заявку. Забил гол в победном для его команды матче против «Крыльев Совета» 1:4.

Александр Яремчук. Центральный нападающий. «Мамонты Югры». 22.08.1999 г.р. (Сургут)

Статистика октября: 10 игр. 3+2. -2. 6 минут штрафа. 22 броска. Вбрасывания 66,4% (73/110).

Всего: 18 игр. 4+4. -3. 16 минут штрафа. 41 бросок. Вбрасывания: 54,0% (129/239).

Одна из главных надежд нашей молодёжной команды. Может не в этом сезоне, так в следующем должен выходить на ведущие роли. Второй месяц дебютного сезона провёл увереннее. Пол очка за игру в октябре. Всё ещё немало бросков. И очень хорошо подтянул свою статистику на точке. Ждём продолжения…

Даниил Вертий. Нападающий. «Батальон». 12.11.1998 г.р. (Нижневартовск)

Статистика октября 13 игр. 2+4. +2. 4 минуты штрафа. 10 бросков.

Всего: 15 игр. 2+5. -1. 6 минут штрафа. 14 бросков.

Почти пол очка за игру в драфтовый год. Не лучшее положение дел для нападающего в OHL. Но всё станет не так однозначно, если упомянуть что 4 из 6-и очков Даниил набрал в игре против «Оттавы 67». 0+4. Его команда ту игру выиграла со счётом 5:8. Вертий хоть и стал единственным игроком, кто набрал 3 и более очков, стал лишь третьей звездой матча. Таких бы игр побольше.

Антон Горбенко. Нападающий. «Чебоксары». 29.04.1992 г.р. (Сургут)

Статистика октября10 игр. 4+8. +3. 16 минут штрафа. 2 победных гола.

Всего: 16 игр. 7+11. +8. 20 минут штрафа. 3 победных гола.

Антон вошёл во вкус. Октябрь он провёл ударнее сентября. По состоянию на 31-е октября он являлся вторым бомбардиром лиги. И так уже не первый год. С одной стороны странно, почему он сменил клуб в ВХЛ-Б, но не попробовал даже пробиться в ВХЛ без «Б». Хотя, наверное, уровень третьей лиги нашей страны совсем слаб, если там, на воротах стоят не самые надёжные вчерашние игроки МХЛ.

Максим Кукурудза. Вратарь. «Чебоксары». 12.11.1995 г.р. (Сургут)

Статистика октября: 7 игр. 3 победы, 2 поражения. 3,46 КН.

Регулярный чемпионат: 9 игр. 4 победы. 3 поражения. 3,0 КН.

В октябре на удивление Максим провёл больше игр, чем я ожидал. Он пропускает больше трёх шайб за матч. Понятно, что это вчерашний игрок молодёжной лиги, это я просто отсылаюсь к ситуацию с Антоном Горбенко, который вроде бы и один из лучших нападающих лиги, но играет против таких вот вратарей. Кукурудзе только респект. Хотя бы не ездит с нашей «Югрой», не пошёл по протоптанному пути Кукина, Ханьярова и Бояршинова. Парень играет. Молодой, ещё может пробиться. Главное сумки не таскать.

Отдельно хочу попылить на статистический отдел «первенства ВХЛ». «Челны» победили в последнем матче октября. Кликните в гиперссылку Кукурудзы. Взгляните на 5 последних игр. Команда пропустили 3 шайбы, забила 6. Макс отстоял 60 минут, но пропустил одну шайбу, а команда три! А Макс одну! А команда три!! А Макс, ну вы поняли.

Т.е. врядли же команда, которая забила 6 шайб, сняла голкипера чтобы пропустить две шайбы в пустые ворота при счёте 1:6?! Так что и общая статистика Кукурудзы немного улучшена. Они просто вычеркнули две пропущенных шайбы. Ну и могли бы считать вратарям % отбитых бросков. В текстовых отчётах есть количество бросков команд после окончания игр. И я бы посчитал это для вас вручную. Но это не реально сделать. Где то вратарь был заменён посреди игры, и я не могу знать, сколько бросков, от общего количество было нанесено в его время. Такие дела.

Игорь Гладун. Защитник. «Рубин».  23.07.1994 г.р. (Сургут)

Статистика октября 1 игра. 5 минут, 46 секунд. 10 смен.

Всего: 3 игры. -2. 3 броска.

Странные дела. В прошлом обзоре у Игоря было две игры и одна результативная передача. Похоже, за этот месяц в лиге перетрясли протоколы (такое точно бывает в КХЛ), и передачу у защитника забрали. Гладуна поднимали в «Югру», потом снова вернули в Тюмень, где на него как мы видим, не рассчитывают. Парню 22 года. Пробиваться надо своими силами, никакие лимиты места в составе не обеспечат. Но сложно сделать это там, где ты, откровенно говоря, не нужен. «Югре» по-хорошему надо Игоря куда-то пристроить.

Руслан Петрищев. Защитник. «Салават Юлаев». 22.08. 1997 г.р. (Радужный)

ВХЛ: 8 игр. 0+1. 3 броска.

КХЛ: 3 игры. 1 бросок.

Всего:

МХЛ: 2 игры. 0+1. 2 минуты штрафа. 3 броска.

ВХЛ: 12 игр. 0+1. +2. 8 бросков.

КХЛ: 6 игр. -1. 2 броска. 2 блокшота.

Когда игрок играет в двух лигах, я пишу его в раздел, где он провёл больше матчей. Так Петрищев переехал из КХЛ в ВХЛ.  Так же будет ниже с Кириллом Беляевым, которого вы не заметили в обзоре МХЛ.

Если в КХЛ Петрищева поднимали периодически, и могло казаться что виной всему лимит на молодых игроков. То в ВХЛ Руслан имел по 20 минут за игру железно, а это говорит о том что в системе в молодого защитника верят, что не может не радовать. В последней игре за «Торос» он отметился первым очком в ВХЛ. Последние 3 игры месяца он провёл в Континентальной лиге: 5:30 (игровое время) против «Авангарда» -1 полезности. 2:50 против «Кузни» (могли и больше дать). 7:11 против «Сибири» +1 полезности. Ждём больше игр в ноябре.

Александр Петров. Нападающий «Зауралье». 27.09.1993 г.р. (Сургут)

Статистика октября 11 игр. 1+5. +1. 4 минуты штрафа. 20 бросков.

Всего: 12 игр. 1+5. 4 минуты штрафа. 23 броска.

«Пора уже отличиться первой заброшенной шайбой в ВХЛ». Таким предложением я закончил сентябрьский обзор карьеры Петрова в ВХЛ. Он сделал это во второй игре октября.

Третьего числа в матче против «Ариады-НХ». Радует, что после предсезонки скомканной травмой молодому нападающему доверяют по 13-15 минут за матч. Ждём новых подвигов!

Антон Полещук. Защитник. «Нефтяник». 21.02.1987 г.р. (Сургут)

Статистика октября 9 игр. 0+4. +2. 6 минут штрафа. 12 бросков.

Всего: 17 игр. 0+8. +3. 24 минуты штрафа. 17 бросков.

Очередные 0+4 за месяц. Разве что прибавил по броскам. В «Нефтянике» Антон играет непривычно мало. Обычно в ВХЛ он играл по 20+ или около того минут. Сейчас он играет по 15 с небольшим.

Георгий Пузатов. Защитник. «Барс» 04.01.1996 г.р. (Нижневартовск)

Статистика октября 6 игр. -3. 4 минуты штрафа. 3 броска.

Всего: 8 игр. -3. 4 минуты штрафа. 3 броска.

В октябре Георгий играл крайне мало. 8 минут 3-го октября в проигранном (2:4) матче против «Южного Урала», где молодой защитник заработал -1 полезности. 9 минут 22-го октября в сухой победе «Барса» над «хк Саров». В этой игре Пузатов вышел на ноль по полезности за месяц. Пока что перспективы не выглядят радужно. Молодой защитник, всё понятно. Шанса надо ждать.

Сергей Харытинский. Нападающий. «Южный Урал» 27.01.1995 г.р. (Сургут)

Статистика октября: 10 игр. 0+1. -1. 4 минуты штрафа. 8 бросков. Вбрасывания: 33,3% (12/36).

Всего: 13 игр. 0+1. -3. 4 минуты штрафа. 12 бросков. Вбрасывания: 33,3% (13/39)

Сергей практически заперт в 4-и звене «Южного Урала». Только в трёх играх месяца ему дали больше 10-и минут. И в этих трёх играх он нанёс всего 1 бросок в створ ворот соперника. Что как бы не говорит ТШ о стараниях «нападающего». Один результативный балл за передачу. Ну дела мягко говоря так себе идут.

Кирилл Беляев. Центральный нападающий. «Югра». 18.07.1997 г.р. (Сургут)

МХЛ: 1 игра. 1+0. -2. 5 бросков. Вбрасывания: 11/17 (64,7)

КХЛ: 9 игр. 4 минуты штрафа. 7 бросков, Вбрасывания 4/8 (50,0). 5 силовых, 2 блокшота, 1 фол.

Всего:

МХЛ: 4 игры. 1+0. -3. 4 минуты штрафа. 12 бросков. Вбрасывания: 60,0% (24/40).

Первого октября Кирилл отметился первой шайбой за «Мамонтов» в проигранном в итоге матче, после чего был вызван в основную команду. В первых трёх играх он играл меньше минуты!!! Больше всего сыграл в последней игре месяца. 18 смен, почти 12 минут. Как итог 3 броска. Хотя как минус, он был на льду когда «Нефтехимик» забросил победную шайбу.

Игорь Бобков. Вратарь. «Адмирал». 02.01.1991 г.р. (Сургут)

Статистика октября 9 игр. 6 побед. 1 поражение. 95,3 %ОБ. 1,38 КН. 2 сухаря.

Всего: 13 игр. 7 побед. 2 поражения. 94,5 %ОБ. 1,70 КН. 2 сухаря.

Такого преображения в этом сезоне от Игоря я откровенно даже в самых смелых мечтах не ожидал. Всегда конечно желаешь местным парням всего лучшего. Но Бобков «выпрыгнул из штанов» (с). Второй сезон сушит «Магнитку». Вот так надо стоят в принципиальных матчах. Ведь именно Магнитогорская школа подготовила Бобкова к большому хоккею. Так же сухая игра против грозных Сочинцев.

Вернулся в строй Иван Налимов. Что бьёт по позициям Бобкова за место в рамке ворот. Но в октябре он чётко дал понять тренерскому штабу что он никакой не бэкап.

Ансель Галимов. Нападающий. «Динамо» (Москва). 15.04.1991 г.р. (Нягань)

Статистика октября 5 игр. 1+0. +1. 6 минут штрафа. 10 бросков. 2 силовых, 5 блокшотов, 4 фола.

Всего: 17 игр. 3+3. +5. 18 минут штрафа. 23 броска, 21 силовой, 7 блокшотов, 11 фолов.

Начало октября Ансель пропустил из-за травмы. В это время он успел покрасоваться на КХЛ-ТВ.

Вернулся в строй нападающий лишь 18-го октября. Игровым временем Галимова не обделяли. Стабильно бросает по воротам соперника. Правда отличиться удалось лишь в конце месяца поразив ворота «Йокерита».

Александр Горшков. Нападающий. «Адмирал».  10.01.1991 г.р. (Сургут)

Статистика октября: 11 игр. 1+1. -2. 4 минуты штрафа. 13 бросков. 6 силовых, 4 блокшота, 3 фола.

Всего: 24 игры. 3+6. 10 минут штрафа. 1 победный гол. 27 бросков. 18 силовых, 4 блокшота, 6 фолов.

Врядли Александр занесёт октябрь себе в актив. Он открыл счёт своим голам в первой для себя игре октября, и больше его не открывал. В третьей игре октября он отметился результативной передачей, и оставшиеся шесть игр результативностью не отмечался. Он не стал играть меньше обычного, не сказать, чтобы реже стал бросать. Просто не мог отличиться. Будем надеться, что ноябрь исправит положение.

Александр Дергачёв. Нападающий «СКА». 27.09.1996 г.р. (Лангепас)

Статистика октября: 9 игр. 0+2. +3. 7 бросков. 7 силовых, 2 блокшота.

Всего: 16 игр. 0+2. +1. 13 бросков. 14 силовых, 3 блокшота, 1 фол.

В пяти из девяти игр Саша получил больше десяти минут игрового времени. Было время, чтобы отличиться хотя бы одним голом. Но, увы, счёт голам в этом сезоне Дергачев открыть не смог. За то дважды отметился результативными передачами, и вышел в плюс по полезности. Хотя сложно быть в минусе играя за Питерский клуб.

Ярослав Дыбленко. Защитник. «Спартак».  28.12.1993 г.р. (Сургут)

Статистика октября: 11 игр. 0+2. 4 минуты штрафа. 20 бросков. 28 силовых, 11 блокшотов, 1 фол.

Всего:  22 игры. 1+3. 6 минут штрафа. 32 броска. 57 силовых, 21 блокшот, 3 фола.

За редкими исключениями показателе сентября и октября у Ярослава идентичны. Те же 11 игр. 2 очка. На этот раз, правда, без голов. Хотя бросать он стал чаще. Дыбленко окончательно обосновался во второй паре «Спартака». И, похоже, результативности сезона 14/15 пора перестать ждать. Даже Олег Погоришный уже более результативный защитник на уровне КХЛ.

Илья Проскуряков. Вратарь. «Торпедо». 21.02.1987 г.р. (Сургут)

Статистика октября 11 игр. 5 побед. 4 поражения. 91,4 %ОБ. 2.00 КН. 1 сухарь.

Всего: 25 игр. 16 побед. 6 поражений. 93,9 %ОБ. 1,43 КН. 4 сухаря.

В сентябре Илья стал лучшим голкипером КХЛ.  8 побед в 11-и играх. 95,4 %ОБ, 1,09 КН – сумасшедшие цифры. В октябре 2:00 КН это конечно КН. Но вот с процентом отраженных бросков вратарь точно спустился на землю. Больше всего статистику Проскурякову попортила первая игра октября. Противостояние «Сургутских Ворот» если хотите! Илья уже к середине игры пропустил 3 шайбы с 15-и бросков и был заменён. Бобков пропустил дважды, и вместе с «Адмиралом» праздновал победу 5:2. Уже в следующей игре, правда, Илья принимал поздравления за сухарь против «Амура», но как мы видим цифры в ноябре не такие волшебные.

Олег Погоришный. Защитник. «Югра». 17.08.1994 г.р. (Сургут)

Статистика октября5 игр. 1+1. +2. 6 минут штрафа. 7 бросков. 10 силовых, 4 блокшота.

Всего: 20 игр. 2+4. -6. 20 минут штрафа. 19 бросков, 66 силовых, 14 блокшотов, 1 фол.

За пять игр, что Олег успел провести до травмы, он отметился просто великолепной статистикой для молодого защитника. Сейчас он второй защитник-бомбардир «Югры» после Александра Угольника. У него меньше на одно очко и 9 игр! Жаль, что из-за травмы он не смог и команде быть полезным, и позиции по силовым приёмам в лиге сдал. А ведь был самым хитующим игроком лиги. Желаем скорейшего выздоровления. Но пока что, не известно будет ли он в ноябрьском обзоре. Не хотелось бы писать о том, что он всё ещё травмирован.

Александр Стрельцов. Нападающий. «Лада». 31.01.1990 г.р. (Нижневартовск)

Статистика октября: 11 игр. 0+2. +3. 14 минут штрафа. 13 бросков. 4 силовых, 8 блокшотов, 2 фола.

Всего: 22 игры. 0+5.+3. 18 минут штрафа. 17 бросков. 9 силовых, 12 блокшотов, 2 фола.

Ещё более невзрачный месяц в плане результативности провёл Стрельцов Александр. Прибавил в количестве бросков, но ворота соперника так распечатать и не смог.

Василий Стрельцов. Нападающий. «Лада». 31.01.1990 г.р. (Нижневартовск)

Статистика октября: 11 игр. 3+1. 2 минуты штрафа. 9 бросков. Вбрасывания: 41,3% (52/126). 11 силовых, 12 блокшотов, 2 фола.

Всего: 12 игр. 3+2. +5. 2 минуты штрафа. 10 бросков. Вбрасывания: 40.1% (55/137). 12 силовых, 12 блокшотов, 2 фола.

Все свои очки Василий заработал в трёх играх к ряду (Слован, Медвешчак, Югра). Но до этого он молчал 6 первых игр октября. Как раз каждой из перечисленных команд Стрельцов забил по шайбе! Хотел я вам вставить, как земеля печалит Югорских болельщиков, да совсем забыл, что Тольятти не умеют транслировать домашние игры. В принципе в отличии от своего брата, Василий провёл вполне себе приличный месяц. Особенно если сравнивать эту статистику с привычной статистикой братьев Стрельцовых.