Матч 27-го тура Ла Лиги: Атлетик – Барселона
До матча было понятно, что играть будет тяжело. Только что был матч с Атлетико, где потратили очень много сил, а через два дня играть с Ньюкаслом в ЛЧ. Задача была и силы сэкономить, и очки забрать. Было трудно, но Флик смог.
Эрнесто Вальверде, тренер Атлетика, очень хотел взять реванш за прошлые матчи. В его противостоянии с Барселоной Флика он ни разу не выигрывал. У Флика 6 побед из 6 над командой Вальверде.
1-й тайм
Со старта вышли по большей части игроки замены, чтобы дать основе отдых. Создавать моменты было очень тяжело, их почти не было. Всего два удара за весь тайм. Игра была похожа на «тяни-толкай»: обе команды пытались забрать инициативу, но чего-то не хватало, и мяч переходил сопернику. В этой «эстафете» первого тайма победителями вышли игроки Атлетика: моментов у них было больше, и смотрелись они получше, чем Барселона.
2-й тайм
Во втором тайме на замену вышли Педри, Рафинья и Фермин. После их выхода сразу появилось больше пространства и острых моментов, но и у Атлетика все шло так же хорошо, как в первом. За 20 минут до конца матча замены сработали: Педри выдал сквозную передачу на Ямаля, и тот филигранно положил мяч в дальнюю «девятку». В целом, если бы не индивидуальное мастерство игроков Барселоны, матч закончился бы вничью или даже победой Атлетика. Но как раз в таких матчах проявляется чемпионский дух: если ты команда, которая претендует на победу в лиге, то такие матчи нужно вырывать, что Барселона успешно и сделала.
Второй тайм был репетицией перед ЛЧ. Я думаю, именно состав второго тайма будет играть с начала встречи с Ньюкаслом. Единственное, что настораживает, – отсутствие, как мне кажется, плана Б: если вдруг с таким составом что-то пойдет не так, некого выпустить, чтобы перевернуть игру. Лева и Торрес как нападающие очень мало забивают в последнее время: за февраль они забили два гола на двоих. Даже Берналь, будучи полузащитником, умудрился забить столько же. В полузащите Педри, Берналь, Фермин и Ольмо могут что-то исполнить, остальные уже вряд ли усилят игру. Но будем надеяться на то, что все будет хорошо.
Ждём матч с Ньюкаслом и верим в победу.







