Не останавливаться. «Эйр Юнайтед» 0:2 «Рейнджерс»

Несмотря на предстоящую в воскресенье встречу с "Хайбернианом" и невысокий статус соперника, выступающего в Лиге 1, "джерс" подошли к игре с полной концентрацией и уважением к сопернику.

Рейнджерс

Менеджер Марк Уорбертон сделал ни много ни мало пять замен по сравнению с игрой с "Аллоа Атлетик" (выигранной 5:1). С первых минут вышли Доминик Болл, Дин Шилз, Том Уолш, Натан Одува и Никки Кларк, заменившие Роба Кирана, Энди Халлидея, Никки Лоу, Кенни Миллера и Мартина Уогхорна соответственно.

Матч для "синего легиона" вышел непростым, и дело не только в несыгранности состава. Соперник с первых минут активно прессинговал и играл очень (и частенько чересчур) жестко. Свою роль сыграло поле сомнительного качества, на которое вскоре после начала матча обрушился ливень.

Тем не менее "джерс" не изменили своему обновленному нутру и обрушились на соперника, много и разнообразно атакуя. До откровенно голевых моментов дело не доходило довольно долго - сказывалась высочайшая плотность игры.

Через четверть часа после стартового свистка "Рейнджерс" провел восхитительную атаку левым флангом. Капитан Ли Уоллес залетел в штрафную, получил мяч и отыграл его на Уолша - его удар пришелся в защитника. Во втором темпе атаки мяч подхватил Джейсон Холт, сыгравший с Уолшем в стеночку у левой границы штрафной, а затем простреливший на Кларка. Блестяще открывшийся Никки ударом внешней стороной стопы отправил мяч в дальний угол - 0:1!

Рейнджерс
Рейнджерс

Гости и дальше владели полным контролем над игрой, не форсируя события и периодически создавая все новые моменты. Прострел Уоллеса находит в штрафной Уолша, тот обрабатывает и разворачивается для удара, и в этот момент выскочивший Барри МакКай мощно бьет по воротам - прямо в голкипера! Некоторое время спустя Джеймс Тавернье прикладывается из-за пределов штрафной - вратарь в порядке.

В одной из атак могли забить Кларк и Уолш: удар вывалившегося 1 на 1 Никки отразил голкипер хозяев, он же справился и с добиванием Тома.

Для спокойствия нужно было забивать второй, и это было сделано на 43-й минуте. На подступах к штрафной Том Уолш откатил мяч левее, на Барри МакКая, который одним касанием ушел от трех защитников и хлестко пробил в ближний угол - 0:2!

Рейнджерс
Рейнджерс

Второй тайм вышел достаточно спокойным. "Рейнджерс", прекрасно осознавая выгоду собственного положения, не торопясь конструировал атаки. Забить могли все тот же МакКай, Холт, а также Кларк и Уоллес в одной атаке. Прострел вышедшего на замену Уогхорна Никки запорол ударом в штангу с убойного расстояния, а Ли на добивании страшно зарядил в стоящего неподалеку от дальней штанги Холта.

Последним мог забить Холт, который немного не успел к прострелу Кларка, которого в свою очередь отличной разрезающей передачей нашел в штрафной Натан Одува. Единственный момент хозяев случился в конце матча - Крейг Мур бил из пределов штрафной, но запустил мяч выше перекладины.

В четвертьфинале "Рейнджерс" предстоит встретиться с обладателем трофея, выступающим в Чемпионшипе клубом "Ливингстон". Встреча назначена на 10 октября.