«Рейнджерс» 1-0 «Селтик»

Больше, чем победа.

Р

29 декабря 2018 года "Рейнджерс" сделал своим болельщикам лучший подарок на Рождество и Новый год - убедительно выиграл у "Селтика" в дерби Старой Фирмы. Это первая победа над "кельтами" в чемпионате аж с марта 2012 года. По окончании того чемпионата "Синий Легион" был признан банкротом и отправлен во Вторую лигу, четвертый дивизион в футбольной иерархии Шотландии.

Годы ушли на то, чтобы приблизиться к привычным позициям. Наконец, спустя 12 очных встреч, "Рейнджерс" обыграл "Селтик" в чемпионате. Теперь у команд по 42 очка, но "кельты" располагают лучшей разницей забитых и пропущенных мячей и матчем в запасе.

Вот фото с этого прекрасного события.

Р

Подтрибунное помещение. "Рейнджеры" напряжены, Скотт Браун деланно спокоен

Когда-то они были по одну сторону баррикад. Стивен Джеррард и Брендан Роджерс

Р
Р

Минута молчания, посвященная памяти 66 погибших в катастрофе на "Айброкс" в 1971 году

Р

Результат мощнейшего давления хозяев - Браун срезает мяч в штангу собственных ворот

Энди Халлидей не дает состояться контратаке "кельтов". Оливье Нтчам в ужасе

Р

Дочь Райана Джека постоянно спрашивала отца, почему тот не забивает. Ну и вот

Р

Скотт Арфилд троллит Скотта Брауна. Наш Скотти был в тот вечер в разы круче

Р

Райан Кент, арендованный у "Ливерпуля", был неудержим и разорвал Форреста с Люстигом

Р

29 декабря 2018 года. "Айброкс" (Глазго), 49.863 зрителя. "Рейнджерс" 1-0 "Селтик"

"Рейнджерс": Аллан Макгрегор; Таверниер (к), Голдсон, Уоррелл, Халлидей; Кандейаш (Кулибали 71), Маккрори, Джек, Арфилд (Флэнаган 90+2), Кент; Морелос

Запасные: Фодерингем, Катич, Уоллес, Миддлтон, Лафферти

Гол: Джек 30

"Селтик": Гордон; Люстиг (Ральстон 46); Боята, Бенкович (Айер 45+1), Каллум Макгрегор; Форрест, Нтчам, Браун, Кристи, Синклейр; Джонстон (Эдуар 60)

Запасные: Бэйн, Тирни, Морган, Хэйс

Статистика матча: владение (%): 53-47; удары (в створ): 14(7) - 7(1); угловые: 9-4; фолы: 15-17