1 мин.
21

Обновленный рейтинг фаворитов премии Golden Boy. Лидер – игрок из Бундеслиги

Клубный сезон близится к развязке, а после футболистов и болельщиков ждет чемпионат мира. Лишь после финала мундиаля жюри сможет решить, кто из игроков заслуживает получить индивидуальные награды.

Талантливая молодежь будет сражаться за премию Golden Boy. На нее, напомним, могут претендовать игроки до 21 года из топовых европейских лиг, награду можно получить лишь один раз в карьере. Последним обладателем премии стал Дезирэ Дуэ, до француза приз ушел к Ламину Ямалю.

Score90 обновил рейтинг претендентов на награду Golden Boy, портал по-прежнему считает главным фаворитом Яна Диоманде. За 32 матча в составе «Лейпцига» 19-летний вингер забил 13 голов и отдал восемь ассистов во всех турнирах. Юный ивуариец забивал и на Кубке Африки за сборную, с которой наверняка отправится на чемпионат мира.

Следом идет Уоррен Заир-Эмери, воспитанник «ПСЖ» поднялся на одну строчку выше. А вот Леннарт Карл из «Баварии» и Эстевао из «Челси» опустились на позицию ниже. Пау Кубарси в рейтинге Score90 остался на пятом месте.

Кому бы вы отдали премию?