3 мин.

Стадион «Галатасарая» стал «сраной дырой». Так его назвал вратарь «Копенгагена»

А теперь закрыл комментарии из-за гнева фанатов.

«Галатасарай» на последних минутах спас ничью в матче с «Копенгагеном» (2:2), чем сильно расстроил польского вратаря Камиля Грабару.

«Мы заслуживали забрать все три очка в этой сраной дыре. Но такова жизнь… Двигаемся дальше!» – написал Камиль в соцсетях.

Да, вратарь «Копенгагена» назвал домашний стадион «Галатасарая» shit hole – интересно, что ему так не понравилось?

Конечно, турецкие фанаты моментально пришли на разборки в комментарии – Камилю и его жене прилетела тонна хейта и угрох. Грабара поменял shit hole на shit game (дерьмовая игра) и закрыл комментарии.

На предыдущей арене «Галатасарая» на входе висела надпись «Добро пожаловать в ад!» Теперь ее нет, но Грабара все равно недоволен поездкой в Стамбул.

До этого Грабара публично разносил Мэтью Райана за ошибки – австралиец был его одноклубником-конкурентом

Поляк и раньше участвовал в токсичных историях. Самую яркую подсветил Михаил Бирюков. Пересказываем.

В декабре 2022-го Грабара уколол Мэтью Райана – одноклубника, который ошибся в игре Австралия – Аргентина. «Должно быть, это политика», – написал Камиль в соцсетях. Райан в микс-зоне сказал, что не удивлен.

Погрузим в контекст. Осенью Грабара вытеснил Райана из основы «Копенгагена», австралиец связал это не с игрой, а с политикой клуба, продвигающей молодых футболистов. Грабара в это время публично критиковал конкурента.

«Есть причина, по которой мы находимся на девятом месте в Суперлиге, и это пропущенные голы. Это говорит само за себя. Я не вижу конкуренции за место вратаря», – сказал Камиль.

Виноват в этой ситуации был скорее «Копенгаген»: в позапрошлом сезоне Грабара утвердился как номер один, но летом сильно повредил лицевую кость черепа и выбыл. Датчане экстренно купили парня схожего уровня и схожих амбиций, хотя замена требовалась всего лишь на пару месяцев.

Теперь Райан уже в АЗ, а Грабара cледующим летом перейдет в «Вольфсбург», все уже согласовано.

Грабара был в «Ливерпуле» U-23. А еще отбивал пенальти Мареза и говорил Грилишу, что Холанд не человек

Камилю 24, он воспитанник польского «Руха», откуда перешел в молодежный состав «Ливерпуля». Добрался только до команды U-23, потом гонял по арендам, в датский «Орхус» и «Хаддерсфилд», в 2021-м полноценно ушел в «Копенгаген».

В октябре 2022-го Грабара сверкнул в ЛЧ, потащив пенальти Рияда Мареза. Правда, за неделю до этого он пропустил пять, в том числе два от Эрлинга Холанда. Вратарь «Копенгагена» восторгался формой норвежца в коротком разговоре с Джеком Грилишем. «Он [Грабара] сказал: «Он не человек!» Я говорю: «Можешь мне не рассказывать», – передал англичанин.

Лучший «Арсенал» в сезоне, «Сити» клонирует голы, Дембеле и Хакими – читеры. Тактика ЛЧ

Фото: Gettyimages.ru/Dean Mouhtaropoulos