3 мин.

Флойд велик. Пакьяо хотел подавить.

Мне очень понравилась картинка отдельного терминала Лас-Вегаса с частными самолетами зрителей, прилетевших на бой между Флойдом Мэйвезером и Мэнни Пакьяо.

частные самолетики

До боя видел прогноз Александра Беленького. Сработал сценарий от Александра.

А самое точное, что прочел после, - мнение Д.С. Он пишет о том, что Пакьяо готовился к бою с боксёром, которого хотел подавить. Но этого оказалось мало, надо было готовить и сюрпризы для Флойда.

Приведу фрагменты его текста, где могу подписаться под каждым словом.

«...Наверное, Пакьяо на такой бой надо было готовить переключение тактики после пары выигранных раундов. То есть, надо было прочувствовать момент, когда Флойд приспособился к однообразию атак и заставить его приспосабливаться к чему-то новому. Но, то ли не было в заначке ничего другого и такое переключение не планировалось, то ли гордость филлипинца не позволяла взять паузу в наскоках.

В финале против Солиса на ЧМ ты вёл себя точно так же, по-пацански, забывая много о чём.

Например, ты забыл о том, что Солис уже год работает в супертяжах, а ты за месяц до ЧМ узнал о том, что ты едешь как супертяж, а не в своём весе. Здесь парни сразу не падают от твоих ударов. Здесь другой бокс.

Ещё ты забыл, что накануне у тебя была заруба с Каммарелле, а у Солиса была разминка,  с белорусом, если не ошибаюсь. Ещё ты забыл, что утром после взвешивания тебе дали час для набора недостающих 2кг.  Ты нагрузился в столовой, взвешивание прошел, потом блевал. В общем, - любительщина.

Но самое важное, - у тебя не было другой модели боя, кроме доминирующей, ты её не готовил. И за весь Чемпионат боксировал все 4 раунда только с Камарелле. После первых двух раундов ты вел в счёте по очкам  и с Солисом, не надо было дальше гоняться за ним, наоборот, - ему надо было тебя догонять и за тобой гоняться. Ты же, как мальчишка с понтами, решил, что надо поэффектней выиграть и поскорее, надо прибить, а свежести-то нет.

 Так что готовить надо было, кроме постоянной атаки, ещё одну модель боя в расчёте на догонялки с его стороны.

Если хочешь быть великим, - будь...»

В общем, Д.С., - профессор, а мне жаль, что Пакьяо не смог достойно подготовиться к бою.

самолёт Пакьяо

Жаль, что он рассказал про травмированную руку. На что тогда рассчитывал? Похоже, что промоутеры скомандовали, - сейчас или никогда больше не срубим столько. Это мне, любителю и тогда недоумку вместе с любительским тренерским штабом могло прийти в голову ехать на Европу с одной рукой. При этом руку мне выдернули практически накануне выезда и на обследование отправить особо некогда было, может и не успели бы заменить. Но там я был уверен, что одной справлюсь, а тренеры не могли заглянуть в сустав. Короче, снова любительщина.

Флойд

Не очень понятны люди, разочарованные отсутствием крови. Я бы не хотел падения ни одного из них. Оба великие. Вот только великого бокса и правда не случилось. Получился бизнес-проект. Но только восхищаться можно, что мир так ценит парней. 

контракт
Реклама 18+

Похоже на то, что подпись  Флойда в контракте выше, а ниже рисунок от Мэнни. Интересно, что значит этот орнамент?

 

счетчик