4 мин.

Чего ждать от нового сезона Олимп-ФНЛ?

Сегодня стартует новый розыгрыш Футбольной Национальной Лиги. Кто из новичков может выстрелить? Кого ждать в РПЛ? Разбираемся.

"Оренбург"

Еще в прошлом сезоне "Оренбург" должен был выходить в РПЛ. Заняв второе место, команда чешского специалиста Марцела Лички рассчитывала на то, что следующий сезон она начнет в элите российского футбола. Однако вторую путевку в "вышку" получил "Нижний Новгород", финишировавший на 3 месте, но не имевший, в отличие от "Оренбурга", проблем со стадионом.

В новый сезон команда подходит с теми же амбициями, что и в прошлом. И в этот раз, по словам губернатора, и с лицензированием проблем не будет. Стадион "Газовик" собираются реконструировать. Работы начались неделю назад. Подрядчик обещает закончить реконструкцию до августа 2022 года.

В самой команде тоже произошли некоторые изменения. Клуб покинули игроки, которые были основными в прошлом сезоне: Андрей Козлов ("Кубань"), Денис Ткачук ("Нижний Новгород"), Андрей Климович ("Кубань"), Алексей Миронов (вернулся в "Локомотив" из аренды), Максим Палиенко ("Акрон"). Несмотря на такие потери, нельзя сказать, что у "Оренбурга" стало меньше шансов на выход в РПЛ. Клуб пополнили Сычевой ("Иртыш"), Шаболин, Полетаев ( оба "Урал"), Титков ("Локомотив"), Владимир Полуяхтов ("Крылья Советов")

"Ротор"

У вылетевшего из РПЛ "Ротора" сменился костяк. На замену составу, который пытался сохранить Волгоград в премьер-лиге, пришли 16 новых игроков! В команду пришел даже сын Сергея Юрана - Артем. До этого игрок был на сборе у отца в "СКА-Хабаровске", однако на Дальнем Востоке не остался.

У Дмитрия Хохлова неплохой состав, который будет конкурировать за попадание в заветную двойку сильнейших. Самое главное для "Ротора" - хорошо начать турнир. Календарь для этого соответствующий - первые четыре игры команда проведет на "Волгоград-Арене". Отличная возможность для "Ротора" набрать ход!

Остальные претенденты.

Конкуренцию "Ротору' и "Оренбургу" может составить ряд других команд. Это, в первую очередь, "Алания", "Балтика" и "Нефтехимик", хорошо выступившие в прошлом сезоне и неплохо укрепившиеся.

Еще за стыки может побороться "Торпедо", которое никак не может решить, выходить в премьер-лигу или опять немного сбавить обороты во второй половине сезона, когда элита уже маячит на горизонте.

В число претендентов на высокие места хотелось бы включить и воронежский "Факел", хорошо сыгравший вторую часть прошлого чемпионата. В этом ожидания тоже большие. Но даже при попадании в 4-ку лучших не факт, что Воронеж допустят до стыковых матчей. Все-таки местный стадион вряд ли допустит РФС до премьер-лиги.

Новички.

От команд ПФЛ редко ждешь высоких позиций по окончании сезона. И в этом году мало кто ставит на громкий подъем от Олимпа, КАМАЗа и Металлурга. Разве что Кубань может навести шороху. Краснодарцы очень хорошо укрепились на трансферном рынке и готовы биться с любой командой розыгрыша.

🚩 ФНЛ. 1-й тур

📆 10 июля, суббота

⚽ «Акрон» — «СКА-Хабаровск» 16:00

⚽ «Оренбург» — «Волгарь» 17:00

⚽ КАМАЗ — «Алания» 17:00

⚽ «Кубань» — «Торпедо» 17:30

⚽ «Спартак-2» — «Краснодар-2» 18:00

⚽ «Факел» — «Балтика» 18:00

⚽ «Нефтехимик» — «Олимп-Долгопрудный» 18:00

⚽ ️«Велес» — «Енисей» 18:30

⚽ «Ротор» — «Текстильщик» 19:00

📆 11 июля, воскресенье

⚽ «Металлург» — «Томь» 18:00

А что вы ждете от нового сезона Лучшей лиги мира?