4 мин.

Я покажу вам нового «ДЕРЕВЯШКУ»!

Чемпион Fight Nights Global в полусреднем весе Дмитрий Бикрев рассказал о своей подготовке к защите пояса в поединке против Гойти Дазаева.

-Как проходит твоя подготовка к предстоящему поединку? Что изменил в своем лагере? 

Подготовка проходит очень плодотворно, положительно. В этот раз поменялось много всего, мне помогают мои друзья, приезжают и мы работаем по заданию, работаем над борьбой, разбираем противника. Сейчас у меня два тренера, по борьбе и по ударке. Один со мной на спарринги ездит, смотрит, как я провожу тренировки, как отрабатываю задания. Отдельно на борьбу есть тренер, который также меня контролирует. На самом деле в этот раз все кардинально поменялось, я чувствую, что готовлюсь как профессионал. 

-Дмитрий Бикрев обещал выйти еще сильнее, чем обычно. Чем «деревяшка» будет удивлять публику в этот раз? 

«Деревяшка» удивляет публику тем, что у меня всегда «газ в пол», я не жду судейских решений, всегда пытаюсь закончить досрочно. Есть у меня наработки, которые я надеюсь продемонстрировать, секреты, которые должны стать большим удивлением, поэтому 10 апреля посмотрим. Конечно, мне бы не хотелось раскрывать всех тайн, хочется показать к чему готовились и над чем работали. 

-Как ты оцениваешь шансы Дазаева в этом противостоянии? 

Шансы Дазаева в нашем бою я никак не оцениваю, считаю, что зря он подписался на эту историю. Он парень молодой, дерзкий, опасный, но, как говорится, горячая голова не залог успеха, все-таки на моей стороне опыт и холодный расчет. В любом случае будет интересно, но я сделаю так, чтобы у него не было шансов — это моя задача номер один и план на бой.

-Сотый турнир AMC это знаковое событие в мире ММА, на сколько это влияет морально? 

Да турнир знаковый тем, что он сотый, запоминающийся, но это больше мотивирует. Если смотреть проще, то это обычный бой, нет привязки никакой, ведь это моя работа вне зависимости от номера турнира. Для меня главное выйти в отличной форме и показать хороший бой.

-Не заглядывая за спину своему следующему сопернику, все равно хотелось бы задать тебе вопрос, есть ли понимание кто может быть следующим? 

Заглядывать за спину своему сопернику неуважительно, просто скажу так, для себя в дальнейшем я бы хотел громких противостояний и громких имен.

-В бою Наримана Аббасова и Шамиля Амирова ты делаешь ставку на Наримана, думаешь Шамиль не сможет показать себя в этом противостоянии? 

Я ставлю на Аббасова, есть несколько моментов, которые могут помешать Амирову в этом бою. Он никогда не дрался в 70 кг, это его первая сгонка в такую категорию, он призрачно верит, что он сгонит вес, но я почти уверен, что он не сделает вес, мне кажется, может даже бой не состоится из-за того, что Шамиль будет не в состоянии выйти в ринг. Второй момент, что он все-таки сделает вес, выйдет в ринг, но не сможет отстоять все пять раундов. И тут в любом случае я ставлю на Аббасова, у него было очень много пятираундовых противостояний и в этом плане он более подкованный. Амиров вольник очень высокого уровня, но думаю, что факт того, что это не его категория может ему помешать, он очень легко к этому относится. Если вы следите за его инстаграмом то видели, что он каждый день только тем и занимается, что делает вес, мало кушает и много бегает. 

-Трешток с Гойти – больше похож на уважительный диалог между вами, тебе не близко само понятие трештока в смешанных единоборствах? 

Честно говоря, вся эта история с трештоком с Гойти какая-то слабенькая, вроде начиналась, но не было никакого продолжения, поэтому не вижу смысла ее поддерживать. Со стороны все похоже на детский сад, ерунда полная. Все-таки для того, чтобы трешток был красивый нужно два человека, например, как у Исмаилова и Емельяненко, если говорить о грубом трештоке, то это Минеев и Исмаилов.

Реклама 18+

-Увидим ли мы досрочную победу от Дмитрия Бикрева? Или планируешь провести бой на всю дистанцию? 

Дмитрий Бикрев в клетку зайдет за досрочной победой, самый крайний вариант, что бой все-таки пройдет всю дистанцию. В любой момент я буду стремится его удосрочить, другого не дано!