8 мин.

Самые звездные спутницы игроков НФЛ: гонщица, «девушка» Сноудена, олимпийская чемпионка, топ-модели

Места в рейтинге распределены в зависимости от медийности обоих партнеров. Уровень медийности определяется субъективными ощущениями автора.

9. Шейлин Вудли и Аарон Роджерс

Шейлин Вудли: номинации на «Золотой глобус» и BAFTA (и «Золотую малину») Аарон Роджерс: чемпион Супербоула XLV, четырежды MVP регулярки

Шейлин Вудли — это такая актриса, про которую все вроде бы что-то слышали и даже, наверное, где-то видели. Для её возраста (31 год) у нее уже уже довольно неплохая фильмография, в который входят подростковая фантастика «Дивергент», «Потомки» с Джорджем Клуни и роль девушки Эдварда Сноудена, но она явно еще не дошла до своего прайма. На звание самого мощного фильма с её участием претендует свежий байопик «Феррари», в котором она сыграла любовницу главного героя.

Вудли и Роджерс встречались чуть больше года. Позднее Вудли призналась, что впервые была в отношениях с известным человеком и ей не очень понравились связанные с этим моменты.

8. Симона Байлз и Джонатан Оуэнс

Симона Байлз: четырёхкратная олимпийская чемпионка

Джонатан Оуэнс: играет в НФЛ

Если вбить имя и фамилию Оуэнса в YouTube, 90% результатов будут связаны с Байлз. Но задержаться в элитной лиге до 28 лет — уже неплохое достижение. Впрочем, даже победа в Супербоуле вряд ли сделает Оуэнса популярнее своей жены. Байлз тоже до сих пор выступает и готовится к Олимпиаде в Париже.

7. Джули Эртц и Зак Эртц

Джули Эртц: дважды чемпионка мира по футболу (с круглым мячом), бронзовая медаль ОИ в Токио, забивала в финале ЧМ (в свои ворота)

Зак Эртц: победитель Супербоула с «Иглз», занёс тачдаун в финале

Возможно, самая титулованная спортивная пара на данный момент. Познакомились ещё в студенческие годы на бейсбольной игре и вот уже более 10 лет вместе. Джули завершила карьеру в сентябре матчем за сборную против ЮАР, Зак — один из тех, кто тащит изначально казавшуюся безнадежной «Аризону».

6. Даника Патрик и Аарон Роджерс

Даника Патрик: победа в гонке IndyCar, одна из немногих, кто гонялась наравне с мужчинами

Аарон Роджерс: любит встречаться с известными женщинами

Победа на Indy Japan 300, поул на «500 миль Дайтоны», финиш в тройке на Инди-500 — не особо удивительно, что Даника Патрик — звезда гонок по овальным (и не только) трассам, которая во время выступлений была популярнее более успешных гонщиков-мужчин.

Их отношения продлились около двух лет. Кстати, Роджерс после расставания с актрисой Оливией Манн говорил, что внимание СМИ и публики стали одной из причин разрыва, но после этого встречался с Патрик и Вудли. По слухам, его новая девушка — Мэллори Эденс, у которой 226 тысяч подписчиков в известной соцсети.

5. Сиара и Рассел Уилсон

Сиара: «Грэмми», две награды MTV

Рассел Уилсон: победа в Супербоуле

Сиара и Уилсон вместе с 2015 года. Крепкие звезды в своих индустриях, но не особо известные за пределами США и еще нескольких стран (пишите в комментариях, если помните хиты Сиары).

4. Ева Лонгория и Марк Санчес

Ева Лонгория: отчаянная домохозяйка

Марк Санчес: баттфамбл

Квотербек Марк Санчес провел в НФЛ 10 сезонов, но запомнился одним легендарным розыгрышем, когда он потерял мяч, врезавшись в задницу своего одноклубника.

По данным СМИ, их отношения, которые официально никто не подтвердил, длились три месяца и распались из-за разницы в возрасте: Еве было 37, Санчесу — 25. Это было ещё до того, как Лонгория стала встречаться со звездой НБА Тони Паркером. А может и не было.

3. Ким Кардашьян и Реджи Буш

Ким Кардашьян: Media personality

Реджи Буш: Побеждал в Супербоуле, встречался с Ким Кардашьян

Ким Кардашьян — главная знаменитость из этого списка. Реджи — это, конечно, не ноунейм, но по охвату явно не дотягивал (а кто дотягивал, кроме Канье?). Они встречались около трех лет между двумя свадьбами Ким. Реджи досталось немного популярности Кардашьян: несколько раз он заглядывал в ее реалити-шоу.

2. Тейлор Свифт и Трэвис Келси

Тейлор Свифт: 12 «Грэмми», 4 альбома одновременно в топ-10 Billboard, соберет больше $2 млрд за концертный тур, когда-нибудь выступит в хафтайм-шоу Супербоула

Трэвис Келси: Две победы в Супербоуле, герой будущей песни Тейлор Свифт

Союз, ударивший по самолюбию многих американских мужчин, которым пришлось объяснять, кто такой Келси («Он вообще-то и так известный!! Выигрывал Супербоул два раза!!!»). Келси и НФЛ получат от этих отношений несколько миллионов подписчиков, рекламные контракты и прибавку к выручке, Свифт — бесплатные билеты на футбол и претензии от странноватых болельщиков амфута.

Российский аналог — Пелагея и Иван Телегин, более известный за пределами спортивных СМИ как «бывший муж Пелагеи». Остается надеяться, что в случае с Келси и Свифт все закончится получше (например, выяснится, что это была акция НФЛ по привлечению новой целевой аудитории).

1. Жизель Бюндхен и Том Брэди

Жизель Бюндхен: последняя супермодель по версии Клаудии Шиффер

Том Брэди: 7 победных Супербоулов, отказывается стареть

Тот случай, когда оба в паре — мировые звезды. Если спросить человека, который не следит за американским футболом, знает ли он хотя бы одного игрока, он назовет Тома Брэди (альтернативные варианты: О. Джей Симпсон, «ну тот здоровяк из приемной семьи, про него ещё фильм сняли» и «не знаю»). 7-3 в Супербоулах и главный амбассадор мороженого из авокадо.

У Жизель тоже была великая карьера, если не считать появление в странном американском ремейке франшизы «Такси».

В начале прошлого десятилетия это была самая яркая и богатая пара мирового шоу-бизнеса. Развелись тоже громко: по слухам, из-за того, что Том отказался завершать карьеру в 45 лет. За год без Жизель Брэди как будто поник и все же закончил.

Бонус. Ирина Шейк и Том Брэди

Определенно, ее типаж — лучший футболист мира. Один из них, правда, лучший только по версии Пирса Моргана.

Фото: MATT STROSHANE, Brett Coomer, Dustin Safranek/USA TODAY Sports, CraSH/imageSPACE/Shutterstock, Gustavo Caballero/Getty Images, TMZ, Theo Wargo/WireImage, AP, CPR/D.Sanchez / BACKGRID