Жуть в Лиге чемпионов

В первых двух партиях казанцы за счет более высокого уровня своих исполнителей смогли добиться успеха, хотя бросалось в глаза, что хозяева постоянно были рядом. Лишь на подаче преимущество гостей сомнений не вызывало. Как раз эйсом и поставил точку в первой партии Михайлов. Чуть увереннее смотрелся «Зенит» во второй партии.

А вот затем хозяева, воспользовавшись некоторым пижонством казанцев, сумели-таки переломить ход борьбы. Так, в третьей партии лишь несколько раз гостям удавалось сравнять счет, все остальное время уверенно лидировали хозяева. И они завершили третий сет эйсом. Многочисленные ошибки, прежде всего на подаче, не позволили «Зениту» навязать борьбу «Греньярду» в четвертой партии. Тай-брейк прошел в упорнейшей игре, где чаша весов постоянно колебалась из стороны в сторону. В итоге в концовке удача сопутствовала хозяевам. Это первое поражение «Зенита» от бельгийской команды.

«Греньярд» (Бельгия) — «Зенит-Казань» (Россия) — 3:2 (22:25, 18:25, 25:23, 25:22, 20:18).