1 мин.

«Я буду скучать, любимый «Петровский». «Зенит» попрощался со старым стадионом

Скоро новая арена!

Матч с «Анжи» (1:1) стал для «Зенита» последним на стадионе «Петровский», где питерский клуб пробивался в высший дивизион чемпионата России, потом брал серебро (2003), а затем добыл чемпионскую звезду. 

Совсем скоро – уже 22 апреля – «Зенит» проведет первый матч на «Крестовском». 

На стадионе всех болельщиков ждало сердечко с таким текстом: 

helgafilipkin: «Мы познакомились 19 июля 2008 года на матче с «Амкаром». Это был родной теперь уже 7-й сектор. Была феерия побед и обидные поражения. Яркие встречи и печальные расставания. Я буду скучать, мой любимый «Петровский» 💙 💙 💙 ». 

Всего на матч пришли 17 620 человек (при вместимости 20 985).

«Второй тайм повеселее, конечно, был. Обидно, что не победили. Зато напрыгалась от души! Надеюсь, все-таки не последняя игра на «Петровском» любимом». 

«Спасибо @valentinaruzu, что ровно 15 лет назад привела меня на этот прекрасный стадион и привила Любовь к команде, у которой тогда не было больших финансовых возможностей, но были Морозов, Петржела, @malafeev16ru, @a.kerzhakov11, @radimov02, Шава и многие другие. «Петровский» – это история. И сегодня я на родном 8-м секторе!»

viktoriasmi: «Весь мой город говорит – я болею за «Зенит».

Фото: instagram.com/olga912605, not_i_am__, marusya_zhar, helgafilipkin, wonders_at_your_feet, skoljada, zenit_spb; fc-zenit.ru/Вячеслав Евдокимов; karakulev_aleksei, tomyska_, gringo_pro, uwakova, diana_kuhno, nika2301, io_sono_sitora, marina_sklyarova_said, romariogerasiminho, viktoriasmi