1 мин.

От Локателли до Кьезы: названы пять игроков «Ювентуса», которым тяжело под руководством Аллегри

В последних восьми турах Серии А «Ювентус» набрал всего семь очков, поэтому можно с уверенностью сказать, что дела у команды идут неважно.

Несмотря на обилие звезд в составе, «Юве» не смог обыграть куда более скромных «Удинезе», «Эмполи», «Верону» и «Дженоа».

Невозможно отрицать, что некоторые игроки с трудом справляются с футболом Макса Аллегри.

И если Адриену Рабьо и Данило удалось вывести свою игру на новый уровень под руководством итальянского тренера, то у некоторых футболистов, наоборот, случился спад.

IlBianconero выделяет пятерых игроков «Ювентуса», которые не смогли показать свой лучший футбол при Аллегри.

Первое имя в списке – Мануэль Локателли, он был опорой «Сассуоло» и часто впечатляет в составе сборной Италии. Однако в «Ювентусе» 26-летний футболист превратился в опорного полузащитника, который прикрывает заднюю линию и пытается действовать как Реджиста.

Федерико Кьеза должен быть вторым нападающим после Душана Влаховича, но часто смещается на левый фланг. После возвращения Аллегри в клуб, Кьеза так и не смог продемонстрировать свой лучший футбол.

Третий в списке - Филип Костич, которому часто приходится возвращаться в оборону и действовать, как пятый защитник. Ему далеко до взрывного нападающего, который стал самым ценным игроком Лиги Европы в 2022 году.

Фабио Миретти был полным энтузиазма юным игроком, когда ворвался в основной состав «Юве», но теперь выглядит на поле растерянным. Прогресс 21-летнего футболиста определенно идет не так, как планировалось.

Наконец, Душан Влахович прибыл в «Ювентус» как один из самых выдающихся молодых нападающих Европы. Но стать первоклассным бомбардиром в «Ювентусе» Душану так и не удалось.

Согласны ли вы с оценкой IlBianconero? Пишите в комментариях.