1 мин.

«Манчестер Юнайтед» отказался от покупки Рабьо. Как игрок своими требованиями сорвал свой трансфер из «Ювентуса»

Ого-го, какие запросы.

Переход Адриена Рабьо в «Манчестер Юнайтед» провалился, и появилось больше подробностей о том, почему это произошло.

«Красные дьяволы» отчаянно хотят приобрести полузащитника, после того, как Френки де Йонг отказался переезжать в Манчестер.

Манкунианцы хотели привлечь Рабьо в свою команду, чтобы усилить эту зону, а «Ювентус» был рад избавиться от полузащитника.

Туринцы согласовали с английским клубом стоимость трансфера и разрешили провести переговоры с французом. Однако требования Рабьо привели к срыву переговоров, и теперь появилось больше подробностей о запросах игрока.

В статье Calciomercato утверждается, что в «Манчестер Юнайтед он хотел получать зарплату в размере 10 миллионов евро за сезон.

Также Рабьо требовал гарантированные надбавки на время своего пребывания в Манчестере, а его агент, в роли которого выступает его мама, требовала 8-10 миллионов евро в виде комиссионных.

«Юнайтед» посчитал эти требования возмутительными и отказался от переговоров.

Учитывая, сколько Адриен сейчас зарабатывает в «Ювентусе» (около 7 миллионов евро в год) и его результативность (45 матчей во всех турнирах в сезоне 21/22 и 2 ассиста), эти требования действительно выглядят достаточно нелепо.

Рабьо — не самый впечатляющий игрок, который изо всех сил пытается увеличить свое влияние на «Альянц Стэдиум». Очень немногие клубы предложат ему более высокую зарплату, чем нынешняя.