2 мин.

Закария: «Я не Погба или Виейра, но…»

Денис Закария отказывается сравнивать себя с Полем Погба или Патриком Виейра и настаивает на том, что у него есть отличная возможность развиваться в «Ювентусе» и в Серии А.

Швейцарец перешел в «Старую синьору» на постоянной основе за 4,5 миллиона евро из менхенгладбахской «Боруссии» в январское трансферное окно. Его контракт истекал в июне 2022 года, поэтому гигантам Серии А удалось подписать его по дешевке. В феврале он забил в своем дебютном матче Серии А против «Вероны», вместе с другим крупным январским приобретением, Душаном Влаховичем.

«Это была идеальная ночь. Я пришел сюда, чтобы доказать, на что я способен, и этот гол помог мне заявить о себе. Однако сейчас я не собираюсь расслабляться. У меня еще много дел», — сказал он DAZN.

25-летний футболист недавно вернулся в строй после мышечной травмы и, как ожидается, сможет принять участие в воскресном матче «бьянконери» против «Интера» на стадионе «Альянц» в Турине.

«Матч против «Интера» очень важен, независимо от места в таблице. Не надо объяснять важность, я знаю, что это большая игра в итальянском футболе. Мы знаем, насколько она важна для нас и наших болельщиков», — сказал он.

«Я чувствую себя лучше, я много работал. Было обидно, потому что я приехал сюда играть. Никому не нравятся травмы, особенно после перехода в новый клуб».

Как устроился в Италии и какие различия между немецким и итальянским футболом?

«После пяти лет в Германии было важно начать новое приключение. Когда я узнал о возможности присоединиться к «Ювентусу», я не раздумывал об этом. Это отличная возможность», – признался полузащитник.

«Здесь много внимания уделяется тактике и защите. У меня такое чувство, что молодые игроки проявляют больше самоотдачи, что мне нравится, и это действительно позитивно. Не знаю, подходит ли лига под мои характеристики, я универсальный полузащитник и могу адаптироваться к любому стилю игры. Я хорошо выступил в Германии и думаю, что смогу сделать то же самое в Италии».

Закарию сравнивают с некоторыми из величайших полузащитников, такими как Патрик Виейра и Поль Погба, двумя бывшими звездами «Ювентуса».

«Очень приятно, когда тебя сравнивают с большими игроками, но, как я всегда говорил, я Денис Закария», – сказал он.

«У меня свой стиль, при всем уважении ко всем футболистам. У меня есть особые качества, я не думаю, что я Погба или Виейра. Есть много общего, но я остаюсь Закарией».