«Спартак» разгромил «Ростов» на «Лукойл Арене» (3:0).
Но несмотря на идеальный результат, у прессы осталось много вопросов к Хуану Карседо.
На них он ответил на пресс-конференции.
– Почему Ву и Пруцев остались в запасе?
– Конкуренция есть всегда. Ву с самого начала [сезона] проводил полные матчи. С Пруцевым перед игрой мы поговорили. Я объяснил ему, что доволен его игрой и работой. Выбор зависит от структуры и организации. Подстройка под соперника. В зависимости от этого мы принимаем решения [по составу].
– Когда будет готов Барко?
– Конечно, он полностью не восстановился. У него не было возможности полноценно тренироваться. Но он очень хотел быть с командой – и в отеле, и здесь на стадионе. Конечно, мы постараемся, чтобы он восстановился как можно скорее. Эти две недели будем следить за ним, чтобы он быстрее вернулся на поле.
– У Даку и Угальде отличная связка. Почему они не играют вместе?
– Я согласен, это хорошая связка. Они хорошо взаимодействуют. Но многое зависит от соперника. Сегодня мы выбрали Угальде с первых минут. Но опция с двумя нападающими в будущих играх тоже возможна.

– Никита Массалыга впервые в сезоне РПЛ вышел и сразу забил. Учитывая, что у него более опытные конкуренты по позиции, он может рассчитывать на игровое время?
– Конечно, я хотел дать молодым ребятам сыграть. Не только Массалыге, но еще Сорокину и Полеху. Они это заслуживают работой и самоотдачей на тренировках. Но конкуренция в команде действительно высокая. Все, чего они заслуживают, мы им дать не можем.
Сейчас такой шанс получил Массалыга. Я знал, насколько он мотивирован. К счастью, он забил. Я очень рад за него. Это первый для него гол. Думаю, он даст ему уверенности.
– Какая роль была у Жедсона? Кажется, за матч он сменил четыре позиции.
– Он может закрывать несколько позиций. В этом матче мы использовали его на позиции десятки, потом он опускался ниже – был восьмеркой. Еще он может играть справа в защите. Я считаю, что на этой позиции он провел лучшие матчи. Были случаи, когда он выходил слева в защите. Например, с «Ахматом» в прошлом сезоне. Нам очень повезло, что у нас есть такой футболист.
– Вы довольны работой «Спартака» в трансферное окно? Состав можно назвать самым сильным, какой у вас был?
– Все в клубе провели большую работу. Спортивный директор, скаутинг. Я доволен командой, которая есть сейчас. Главное сейчас – восстановить травмированных. У нас большая сильная команда. Мы готовы биться во всех турнирах. Посмотрим. Определенное время и процесс требуется. Сейчас мы над этим работаем.

***
А это впечатления главного тренера «Ростова» Джонатана Альбы. Он не считает, что его команде не повезло, и отметил индивидуальные ошибки. Но при этом сказал, что на 3:0 «Спартак» не наиграл.
Фото: РИА Новости/Александр Вильф












Комментарии