6 мин.

[16 тур Серия А 2021/22] Ставки на «Эмполи» - «Удинезе» и «Кальяри» - «Торино»

Вчерашним днем можно и нужно гордиться. 5+0-! Спасибо за слова поддержки и новые подписки. Смотрите только, не завышайте ожиданий, систематический и постоянный успех гораздо важнее сиюмитнутного или одноразового. Хоть настолько же сильно кайфануть от него и не выйдет. Не каждый же день команды будут камбекать с 0:3 или выпускать на замену спасителя-Распадори. Хотя после двух голов с углового за один тур начинаешь верить, что Серия А в зрелищности только прибавит.

Оставшиеся матчи 16 тура можно назвать сложными, как из-за близости клубов в рейтинге (Эмполи и Удинезе), так и из-за выступлений ниже собственных возможностей (Кальяри и Торино). Футбол будет однозначно интересен для просмотра, но тяжеловат для тонких предсказаний.

(S) СКРСкудетто-race: Интер; Аталанта*; Наполи; Милан..

(A) ЕКЗЕврокубковая зона: Ювентус*; Лацио; Фиорентина; Рома''.

(B) СРД Самая середина: Сассуоло*; Болонья; Верона'; Торино

(C) ОСАОстаться в Серии А: Эмполи*; Удинезе; Венеция; Специя*.

(D) ЛОУ Lofiformi: Сампдория'; Кальяри; Дженоа; Салернитана.

Произошло небольшое тасование рейтинговых позиций, дабы сохранить Тир-Листу его привычный вид (по 4 на тир, а то я уже всерьез задумался об изменениях). Сассуоло не обогнал Рому по большой случайности, Верона сохранила свою позицию благодаря невероятному результату, но рискует опуститься еще ниже в случае невероятных результатов уже других матчей, ну а Специя обогнала Сампдорию, дабы подогреть интригу для генуэзского дерби в пятницу (ну и за отличный уровень футбола против более классной команды). 

Жирным выделены коллективы, на матчи которых сделаны ставки в этом посте. Саечка (‘) выдается за игру ниже заявленного уровня (читать как: что-то идет не по плану). Звездочка (*) ー за выступление выше всяческих похвал и неожиданные результаты. И тех, и тех может быть по две. Вдруг одной будет недостаточно. Выдаются они примерно как в шахматной нотации, только чуть проще. Если рядом с названием коллектива ничего нет, значит, и дополнительных комментариев по выступлениям у меня тоже нет, свой уровень команда оправдывает.

6 дек 20:30 [C1*] Эмполи [C2] Удинезе @ Обе Забьют + Тотал Больше 2.5 за 2.07

Матч близких по уровню команд, недавно разыгрывших результативные ничьи. Но если Эмполи получил подарок от судьи (60 минут в большинстве позволили отыграть 2:0), то Удине шел насмерть против Лацио и от судьи получил только две красные карточки, пусть и сравнял счет на 99-й(!) минуте. Что будет сегодня? Я не берусь предсказывать.

Удинезе лишился важных игроков (не только дисквалифицированных Уоллеса и Молины, но и Перейры с Бекао) и приедет на выезд, где у команды 3 очка за 6 матчей (три ничьи и три поражения). Добавляем к этому изматывающий поединок с Лацио и соперника с полным боекомплектом и мотивацией. Да и какого соперника! Способного удивить не только нас, рядовых фанатов красивых историй, но и Сассуоло (2:1) с Фиорентиной (2:1), команды куда более интересные нежели скромный Удинезе.

Многое в игре будет зависеть от расстановки команды гостей. Журналисты предполагают второй подряд выход на матч по 4-4-2 с низким блоком. При такой схеме фирменный молниеносный переход мяча в атаку все еще возможен, а своя половина при обороне становится более насыщенной. В общем, как встречали Иммобиле, так будут встречать и Пинамонти. Вот только чем меньше на поле здоровенных центрбеков, тем свободнее будут чувствовать себя в штрафной форварды хозяев.

Я ставлю на достаточно классический вариант по нескольким причинам. а) Я не сомневаюсь, что обе команды смогут забить, не сомневаются и букмекеры. б) Я отдаю большее предпочтение Эмполи, но прекрасно понимаю, что вчерашние участники Серии Б запросто могут напропускать от Удинезе больше, чем забьют. в) Удинезе умеет сушить матчи, но с забивными командами-андердогами этого не делает; да, прессингует и нагнетает, но не приоритезирует игру на ноль. г) Явного фаворита в матче нет, как и нет и исполнителей высокого уровня в оборонительных линиях, почему бы снова не забить/пропустить много?

Неважно в какую сторону пойдет игра, удинцы пробивали сегодняшнюю ставку в трех матчах из последних пяти, ну а Эмполи и вовсе в 7 матчах из последних 8! Фриульская команда часто играет по «правилам» соперника. Поэтому ждем голов, но не ждем чьей-то очевидной победы. 

6 дек 22:45 [D2] Кальяри[B4] Торино @ Торино забьет в 1 тайме за 2.07

Забавно, что в прошлом сезоне Кальяри показывал неплохой футбол, а Торино финишировал в подвале таблицы. Смена главных тренеров помогла сменить и роли команд: Кальяри глубоко под водой, а Торино пусть и блуждает в поисках игрового стиля, но делает это на куда более высокой позиции. Игра команд обещает быть зрелищной, притом с первых минут.

Если вы смотрите матчи Торино, то знаете, с каким желанием и нацеленностью на ворота гранатовые выходят на игру. Будучи достойным учеником системы Гасперини, Иван Юрич использует ее самые передовые наработки, но делает это в своем стиле. Как Аталанта постоянно забивает на стартовых отрезках, так это делает и Торино, но чуть менее уверенно. Потому что проблемы с завершением у туринцев есть, особенно с вновь травмированным Белотти.

Кальяри недавно играл и с Аталантой (1:2) и с близким к туринскому уровню Сассуоло (2:2), в обеих играх сардинцы пропускали в первых таймах после массированных атак на их ворота. Понятно, что Скамакки и Сапаты на поле не будет, но полузащита Торино из таких ситуаций выкручивается довольно легко. Той же Роме в недавнем матче (0:1) просто повезло не пропустить на старте, представьте как сложно будет подопечным Мадзарри.  

Я не совру, если скажу, что это будет один из самых простых выездов для Торино в этом круге, потому как сразу 4(!) предыдущих они уступили со счетом 1:0. Представьте насколько сильное давление оказывает повторяющийся из раза в раз результат. К тому же, не спешит забываться потеря очков из-за глупой красной в прошлом туре… Нужен соперник, на котором получится выместить злобу! Ну вы понимаете, куда я веду. Сосед Кальяри по тиру, Сампдория, получила от быков три мяча (3:0), первый из которых состоялся в первой половине. Уверен, что моменты у Брекало и компании будут, остается их качественно реализовать.

На этом 16-й тур подходит к своему логическому завершению, спасибо, что ставите плюсы, комментируете и подписываетесь! Рискую что-нибудь да поставить на развязку группового этапа Лиги Чемпионов, так что завтра свидимся. Но ничего не обещаю, отдохнуть до пятницы так же бы не отказался. Увидимся! Точно на этой неделе.