1 мин.

Обгон дня. Сергей Сироткин вырывает подиум в последнем повороте!

В субботней гонке GP2 российский гонщик команды "Rapax" Сергей Сироткин всего за пару поворотов то финишной черты в жёстком, но красивом стиле отобрал третью позицию у Рио Харьянто.

Сироткин на свежем софте настиг индонезийца на последнем круге. Команда напомнила ему, что идущий впереди него Стоффель Вандорн наказан временным штрафом за небезопасный выезд с пит-лейна, а значит борьба на трассе с Харьянто за 4-ю позицию по факту превращалась в сражение за последнюю ступеньку подиума. Решение принять – надо атаковать!

Гонщик "Campos" не ожидал такого неожиданного манёвра от москвича и начал захлопывать "калитку" когда два болида уже почти поравнялись. Сергей для избежания столкновения срезал аппекс поворота по траве. Харьянто пытался провести контратаку, но она закончилась лишь сломанным передним антикрылом об заднюю часть машины Сиротника. Судьи не стали никого наказывать в данном инциденте, поэтому Сергей Сироткин справедливо уже в 4-й раз по ходу своего дебютного сезона в GP2 поднялся на подиум.