6 мин.

Четвертьфинал ставочного чемпионата: 6 вариантов заработать на выходных

В Ставочном чемпионате стартует второй четвертьфинал. Шесть футбольных ставок определят, кто же вслед за Иваном Калашниковым отправится в полуфинал.

гифка

Ставки участников

Фенхель

Фенхель – создатель блога TIPография Фенхеля. В Ставочном чемпионате специализируется на чемпионате Голландии. 

Статистика на турнире: 4+, 0=, 2-. Средний коэффициент успешных ставок: 2.26.  

Матч Фенхеля в первом раунде

Матч Фенхеля во втором раунде

В последний месяц все думал, что же мне делать в четвертьфинальном матче: рисковать или сыграть рациональнее. Та еще дилемма заключенного, я бы сказал. Но в итоге после разбора матчей получилось так, что в сегодняшних ставках будет и риск, и некоторая доля рационализма.

11.04. 20:45. Херенвен – АЗ. Обе забьют в первом тайме – коэффициент 3.78

«Херенвен» в прошлом туре был каким-то никаким, «Бреда» должна была еще в первом тайме отгружать хотя бы один мяч и выигрывать, однако несколько очень классных моментов подопечные Маскаанта не реализовали. И да, чуть не забыл, это ведь был один из аутсайдеров Эредивизи, который борется за выживание всеми силами. АЗ – четвертая команда Голландии, которой еще стоит отстоять выгодную позицию перед плей-офф, а вот «Херенвену» особо терять нечего.

Ну а теперь хотелось бы еще добавить сюда старые знания. «Херенвен» – команда, которая может начать за здравие, активничает в первых таймах, а «АЗ» также не лыком шит и готов ответить атакой на атаку. На выезде клуб из Алкмаара регулярно забивает и до недавнего времени он имел в пассиве лишь одно выездное поражение. Нападение у «Херенвена» отличное, жду гола от Марка Ута, но есть у АЗ Арон Йоханссон, который способен преподнести сюрприз. Ставка, конечно, наполовину интуитивная, но я все же не удержался и решил запулить вот такую вот «дуру». Обе забьют в первом тайме, коэффициент 3.78, до завтрашнего вечера спокойного сна у меня не предвидится.

12.04. 15:30. Гоу Эхед Иглс – Твенте. Гоу Эхед Иглс забьет больше 1 гола – коэффициент 2

«Твенте» нынче в ужасном состоянии. Клуб из Энсхеда приедет в гости к аутсайдеру, который сменил главного тренера и собирается уже наконец-то прервать серию неудач и набрать хотя бы одно очко. Ну или забить в конце концов. «Гоу Эхед Иглс» – хорошая команда, у которой неплохой атакующий потенциал, но раскрывать его во второй половине сезона даже и не думает. В прошлой игре с «Камбюром» пару шансов было, но использовать их не удалось.

Ну а какая мотивация у «Твенте»? Один из старожилов команды (фамилию не помню) говорил, что нацелен выиграть Кубок Голландии, но совсем недавно надежды рухнули, а «Зволле» в серии пенальти совсем недавно отобрал путевку в финал. Физическое и моральное состояние просто ниже плинтуса, а тут еще и в еврокубки вряд ли удастся попасть. А еще финансовые проблемы беспокоят игроков, и это тот случай, когда «солнце светит и растет трава, но тебе она не нужна». Ну и в матче с ПСВ клуб из Энсхеда смотрелся просто ужасно, и тут даже не пять пропущенных голов виноваты. Футболисты очень вяло реагировали на атаки соперника, попахивает саботажем. В общем, ставка не совсем по игре, но я жду, что сегодня «иглистые» выстрелят. 

11.04. 19:30. Эксельсиор – Витесс. В первом тайме будет больше 1,5 гола – коэффициент 2.25

«Эксельсиор» дома может удивить, причем послекубковая усталость здесь помехой не будет. Можно вспомнить хотя бы 3:3 с АЗ, которые случились как раз после матча Кубка Голландии. В прошлом туре «Витесс» на своем поле как раз в прошлом туре очень многое позволял «Гронингену» и не напрасно пропустил еще в первом тайме. Но и «шмели» начинают свои поединки достаточно активно, оказывая давление на ворота соперников. В общем, жду искреннего футбола, с большим количеством голов и последующими слезами радости Эдуарда Малофеева. Тотал первомго тайма больше 1.5 за 2.25 выглядит оптимально.

nikitarfs

Nikitarfs – создатель блога HSEbetting. В первом туре ставил на шахматы и ЧГК, во втором на футбол. 

Статистика на турнире: 3+, 1=, 2-. Средний коэффициент успешных ставок: 1.83.  

Матч nikitarfs в первом раунде

Матч nikitarfs во втором раунде

Немного изучив манеру игры моего сегодняшнего соперника, я пришел к выводу, что могу рассчитывать на успех лишь в случае изменения своей попанской стратегии. Надо начать ставить еще более рискованно.

11.04. 17:00. Тоттенхэм – Астон Вилла. Победа Тоттенхэма и тотал голов больше 2,5 – коэффициент 2.43

Мне представляется, что весь риск этой ставки заключается в победе «Тоттенхэма». Сомнений, что обе забьют не возникает – и у тех, и у других большие проблемы в защите. «Вилла» наконец-то начинает обретать себя в атаке, во многом благодаря тому, что Кристиан Бентеке набрал форму и забивает практически в каждой игре. Эта встреча не будет похожа на матч «Сперс» в прошлом туре, когда в Бернли они сыграли 0-0. Здесь другая история – Бирмингем не играет застегнуто на все пуговицы, а ищет счастья в атаке. Таким образом в защите у «Виллы» будут возникать свободные зоны, и, на мой взгляд, быстроногая атака хозяев – Кейн, Эриксен, Таунсенд, Шадли – попытается ими воспользоваться. Мотивация шпор не меньше мотивации гостей, ведь они все еще борются за место в Лиге Европы, поэтому думаю, что они сыграют на максимуме. Несомненно, класс Тоттенхэма выше, а учителя рассказывали мне, что в открытой игре побеждает тот, у кого класснее исполнители.

11.04. 17:00. Реал – Эйбар. Оба тайма больше 1,5 гола – коэффициент 2.9

За последнюю неделю «Реал» выдал два совершенно разных матча. С «Гранадой» был выброс адреналина – ты возвращаешься домой в дурном настроении, и у подъезда тебе встречается какой-то наглый хипстер. Ты отовариваешь его, и тебе сразу становится легче. С «Райо» была другая история, но с другой стороны – это дерби, плюс мидвик, плюс «Райо» не настолько раскладная команда, как «Гранада». 

«Эйбар» нынешний не чета «Эйбару» образца 2014. Не знаю, что с ними произошло, но команда поперла вниз, проиграв в один момент игр 7 подряд. У них пока остается очковый запас и календарь позволяет надеется на очки в других матчах – не думаю, что они упрутся на Бернабеу. У «Реала» не сыграет Криштиану (а еще Хамес и Тони Кроос), что позволит им сыграть в более командный футбол. Отсутствие Роналду – это шанс для каждого из атаки увеличить свой лицевой счет. Поэтому думаю, что этот матч не станет исключением. Единственный возможный вариант, чтобы ставка не прошла, это если Реал выиграет первый тайм 1-0, как он это любит делать. Счет в любом случае будет разгромный.

11.04. 19:30. Гамбург – Вольфсбург. Победа Вольфсбурга с форой -1 гол – коэффициент 2.46

Самый неочевидный для меня матч из предложенной тройки, но ничего не могу поделать – коэффициент манит. На первый взгляд, у «Вольфсбурга» все в порядке в таблице и играть на победу им нет никакой необходимости – он в любом случае не вылетит из тройки и напрямую попадет в группу ЛЧ на будущий сезон. Но есть один нюанс – для Фольсвагена и самого клуба крайне важен вопрос престижа. Необходимо занять именно второе место, чтобы быть сразу следом за Мюнхеном и превосходить всех остальных, и допустим, если «волки» теряют очки в Гамбурге, а «Гладбах» выигрывает в дерби двух «Боруссий», то разрыв сокращается до 6 очков, что не является таким уж крепким запасом. Поэтому думаю, что «Вольфсбург» постарается сыграть эту игру на победу, даже несмотря на невероятную мотивацию «Гамбурга».

Результат матча со счетом 7,03 : 2,46 победил Фенхель

Фенхель

Ставка 1 - прошла 3,78 у.е.

Ставка 2 - возврат 1 у.е.

Ставка 3 - прошла 2,25 у.е.

nikitarfs

Ставка 1 - не прошла

Ставка 2 - не прошла

Ставка 3 - прошла 2,46 у.е.

Фото: REUTERS/Andrea Comas

Подпишись на раздел