4 мин.

Моуриньо считает Месси богом футбола. Венгер называет его Мистер Месси. Реакция Твиттера на полуфинал ЛЧ

Лига Чемпионов. Полуфинал. Пожалуй две лучшие команды мира на данный момент. Месси против Ван Дейка. Хэви-метал Клоппа против прагматичности Вальверде. Столько дуэлей на поле, столько давления на Месси, который перед этим сезоном обещал что он вернет кубок ЛЧ на Камп Ноу.

Пока что Месси держит свою клятву. Например, таким образом:

Реакция твиттера после полуфинала Лиги Чемпионов:

"Ливерпуль играл очень, очень позитивно. Иметь три убойных моментов против Барселоны на Камп Ноу - это невероятно. Обычно из этих трех моментов, если бы забили хотя бы один гол, то это бы уже была другая история. Но, этот, этот бог футбола решил что будет по-другому. Конечно, у них еще есть другие хорошие игроки, но этот игрок абсолютно невероятный."

(с) Жозе Моуриньо

"Ливерпуль не заслуживал такого результата. Барселона мучилась в начале второго тайма до второго гола. После второго гола Ливерпуль уже сломался. Я думаю, здесь надо выделить два эпизода. Первый, это когда Вальверде заменил Коутиньо на Семеду. Второй эпизод, это тот к которому мы уже привыкли и видели довольно много: мистер Месси пришел и сказал: 'Окей, давайте я закончу свое дело.' ... "

(c) Арсен Венгер

"Пожалуйста, ради футбола, не сравнивайте Месси с 7-м номером Ювентуса."

(с) Марио Балотелли

"Раньше я думал что люди преждевременно называют Месси лучшим в истории. Но сейчас думаю, что я очень много опаздал."

(с) Джонатан Норткрофт, колумнист Sunday Times

"Лионель Месси - лучший кто играл в эту игру без капельки сомнения."

(c) Найл Хоран, бывший солист One Direction

"Ливерпуль не проиграл Барселоне. Мы проиграли Месси. Мне не стыдно заявлять что мы проиграли лучшему игроку в мире. Он - необычный талант."

(с) Виргил ван Дейк

"Месси получил 10 баллов за игру против Ливерпуля. В плей-офф Лиги Чемпионов зафиксирована 6 таких случаев, 3 из них принадлежит Месси."

(с) WhoScored.com

"Я не верю, что кто-то после этого скажет мне что он не лучший в истории."

(с) Сеск Фабрегас

"И они говорят что он пропадает в больших матчах, хахаха. Несравнимый. Друзья футболисты, пока мы не мучаемся играя против него, давайте наслаждаться его игрой."

(с) Ибаи Гомес

 

 "Я не знаю что сказать про Месси. Его уже невозможно описать. Если честно, у меня уже не осталось слов чтобы рассказать про величие Месси как футболиста."

(с) Рафаель Эрнандес, журналист