3 мин.

Покорители Южной Америки!

Добрый день, дорогие читатели моего блога.

      3 пары уже определены и все ждут с нетерпением четвёртой. Но мне уже больше хотелось бы обсудить предстоящую игру четвертьфинала Франции и Уругвая. Очередное противостояние Франции команде из Южной Америки. Самое интересно, что если Франция обыграет Уругвай, а Бразилия обыграет Бельгию, что вполне возможно, то Францию ждёт ещё, и третья подряд игра с южноамериканской командой.

Шансы на победу:

     Если рассматривать букмекерские котировки, то Фонбет предлагает поставить на победу сборной Франции за 1.95, на победу сборной Уругвая за 4,35 и на ничью 3,25.(для сравнения на чистые победы 1Х предлагает больше – Франция 2,05, Уругвай 4,5, а ничья 3,16)

1. Мотивация 

 У Франции очередной поход за трофеем, который всё никак не попадёт к ним. Чемпионами мира они были последний раз 20 лет назад в 1998 году, а чемпионами Европы в 2000. Правда во всемирно известном матче в 2006 году в финале чемпионата мира они стали лишь серебряными призёрами, проиграв сборной Италии. Уругвай чемпионами становился последний раз в 1950 году. За 68 лет им только удавалось занять два раза 4-e место в мировом первенстве.

2. Составы.

        Оба состава – звездные. Но конечно Франция намного помощнее смотрится в данном противостоянии, хотя в отборе Южной Америки сборная Уругвая занял место выше Аргентины.

3. Прошлые игры:

Франция:

За 2018 год: 9 игр (6 побед, 2 ничьи и 1 поражение) 

Групповой этап ЧМ-2018:

       Забили 7 голов и пропустили 4. С Данией нанесли 11 ударов по воротам и 4 в створ. С Перу нанесли 12 ударов по воротам и 4 в створ. С Австралией нанесли 13 ударов по воротам и 5 в створ. В среднем Франция владела около 56 % мячом. А с Австралией по владению была равна. В игре со сборной аргентины сделали камбэк и +2 мяча, а затем только пропустили в концовке, но на результат это не повлияло. В игре с Аргентиной отдали преимущество, но создали больше опасных моментов чем соперник. Статистика хоть и не блестящая (мало ударов в створ и вообще 9 по воротам), но победа есть победа. Из 4 ударов в створ - все голы.

Уругвай:

За 2018 год: 7 игр (7 побед, 0 ничьих и 0 поражений)

Групповой этап ЧМ-2018:

        Забили 7 голов и пропустили 1. С Россией нанесли 17 ударов по воротам и 7 в створ (у России ещё удаление было). С Египтом нанесли 14 ударов по воротам и 4 в створ. С Саудовской Аравией нанесли 13 ударов по воротам и 4 в створ. В среднем владели около 52 % мячом. В матче со сборной Португалии смотрелись очень слабо. Владели мячом всего 39% и наесли всего 6 ударов из которых только 3 в створ. (Португалия нанесла 20 ударов и 5 в с створ, 8 были заблокированы).

       Уругвай мало пропускает и это значит, но и немного забивает. Большую роль в команде Табареса играют защитники – Годин и Хименес. Но смогут ли они противостоять мощному атакующему потенциалу сборной Франции в лицах Мбаппе и Гризмана – я сомневаюсь

       Так что ссылаясь на данные факты я всё-таки думаю, что исход матча уже практически решён, и победитель определится в основное время. Мой прогноз – победа Франции за 2,05. А так увидим кто кого. А вы как думаете?