2 мин.

Когда мечта может стать реальностью. Международная школа спортивной журналистики

Мечты сбываются и не сбываются, так кажется, поется в одной знаменитой песни. Как раз об этом и пойдет мой рассказ об обычном парне из провинциального города на юге Казахстана, то есть про меня! В далеком 1994 году как то дедушка открыл для меня футбол. Чемпионат Мира в США стал отправной точкой моей дальнейшей линии жизни, в которую прочно засел Его Величество Футбол. Футболу и спорту в целом я стал уделять очень много времени даже в ущерб учебе, а дальше и в работе. К сожалению, из за травмы вынужден был закончить с профессиональным футболом в 20 лет.

Чем старше становился, тем больше меня стали интересовать другие стороны игры. Статистика, ТТД игроков, тактика игр и прочие тонкости игры. И вот я как- то раз решил написать заметку о футболе в местной газете. Редактору очень понравилось и он предложил мне стать вне штатным сотрудником, где моей задачей было писать о спорте в регионе, то как его видят простые болельщики. И что называется, затянуло... Со временем это издание "приказало долго жить" а мне надо было, как то зарабатывать на жизнь, пришлось на время забыть о статьях. Поступить на журналистский факультет возможности не было. Это и провинциальность моего города, и отсутствие финансов на продолжение учебы в столице.

И с тех пор у меня есть мечта- стать настоящим спортивным журналистом! Очень люблю писать, а еще больше говорить о футболе! Комментировать футбольные матчи это вершина моих мечтаний!

Я очень хочу научиться,  более правильно излагать свои мысли, подавать материал, который я готовлю читателям, чтобы он легко читался, мог передавать все эмоции. Хочу научиться быть настоящим журналистом рассказывающий людям о футболе. Хочу воплотить свою мечту- быть рядом со спортсменами и тренерами, быть с ними в самой гуще событий и потом доносить это все до читателей и телезрителей!

Благодаря этому проекту я хотел бы получать советы от профессионалов своего дела, учится у них, почерпнуть для себя знания которые помогут мне, простому парню из Казахстана, стать немного ближе к своей мечте...