2 мин.

«Уотфорд» - «Сити». Три двойки

1. В течение матча против Игало действовали три пары центральных защитников, и только бессердечные не замечали, как к глазам травмированного Венсана Компани подступали слезы. Когда Джо Харт перегорит и дернется в неправильный угол в четвертьфинальной серии пенальти на ЕВРО, винить его будет зверством: только за эти полтора часа на "Викарейдж Роуд" Джо пережил столько, сколько неподготовленному человеку хватило бы на весь сезон. Чего стоит один только проход Капу на 78 минуте, когда после "домика" Отаменди и рикошета от Фернандиньо последовал опасный удар француза в направлении левой девятки. 

Чтобы запомниться болельщикам "Сити", Игало достаточно было совершить пять касаний в штрафной соперника и трижды пробить по гостевым воротам. В борьбе с Мангаля нигериец заработал приведший к голу угловой, в борьбе с Отаменди заставлял аргентинца в простых ситуациях выбивать мяч в аут. Учитывая, что Трой Дини действовал гораздо ближе к зоне ответственности опорных хавов, можно заключить, что центральные защитники "Сити" в трех различных сочетаниях не справлялись с одиноким Одионом. Нападающий "шершней" прекрасно разбирался в штрафной площади, цеплялся за каждый мяч и действовал с завидным КПД. Однако, если "Игрок эпизода" свое звание оправдал, то "Королю штрафной" улучшить голевую статистику сегодня не удалось. 

2. Замены Пеллегрини сегодня были в высшей степени последовательны. С приближением финального свистка чилиец старался придать атакам команды мощи и широты. Под Наваса, заменившего Стерлинга, был необходим Бони, заменивший Мангаля. Демичелис же, видимо, должен был насыщать штрафную и дать возможность Фернандиньо вернуться на родную позицию. Вполне возможно, он должен был заменить не Агуэро, а кого-то другого, однако после гола Серхио расклад изменился.

Как бы то ни было, среди кандидатов на уход с поля не могло быть Туре, от которого теперь не отлепить ярлык с надписью "Игрок эпизода". Гол с левой в верхний угол в концовке именно тогда, когда от тебя этого никто не ждет? Пожалуйста. Да и кто может с таким же выражением лица выслушивать крик тренера с бровки на 91 минуте, а потом, как ни в чем не бывало, поворачиваться к партнерам и передавать им указания Пеллегрини, прожевывая последние слова? Тренер "Сити" решил не лишать себя специфических удовольствий.