«Нефтяник» проиграл третий матч подряд

В выездном матче регулярного чемпионата КХЛ «Нефтяник» проиграл «Зауралью» (3:4 ОТ).

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на гол нападающего «Нефтяника» Кирилла Крутова «Зауралье» ответило точным броском от форварда Артура Болтанова. Во втором периоде «Нефтяник» снова вышел вперёд: гол на счету нападающего Ислама Хасанова, который забросил девятую шайбу в сезоне. Он делит с форвардом Артуром Бровкиным первое место в списке лучших снайперов «Нефтяника».

В третьем периоде «Зауралье» забило два гола: отличились нападающие Тимур Закиров и Дмитрий Бойчук. За 10 минут до конца встречи счёт сравнял защитник «Нефтяника» Камиль Фазылзянов: он забил второй гол в сезоне. Победу в овертайме «Зауралью» принёс точный бросок защитника Александра Пелевина

Таким образом, серия поражения «Нефтяника» достигла трёх матчей. Команда идёт на 16-м месте и имеет 30 очков.

Следующий матч «Нефтяник» проведёт 16 ноября на выезде против «Горняка-УГМК». Встреча начнётся в 16:30 мск.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Зауралье (Курган) – Нефтяник (Альметьевск) – 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0) 14 ноября, ДЛС им Н. Парышева, 1900 зрителей 0:1 Крутов (Комков, 03:11) 1:1 Болтанов (Цулыгин, Пластинин, 12:57) 1:2 Хасанов (Гизатуллин, Богатов, 23:47) 2:2 Закиров (42:25, Б) 3:2 Бойчук (Бочков, Ширяев, 46:48) 3:3 Фазылзянов (Кориневский, Шолгин, 49:41) 4:3 Пелевин (Болтанов, 61:12) Вратари: Ярославлев – Киселёв.