2 мин.

О непроходимой глупости РФПЛ граничащей с тупостью

До начала очередной битвы титанов РФПЛ остаётся меньше месяца. Как известно, родное Динамо первую игру на выезде проведет с петербургским Зенитом. Вот только до сих пор не известно, когда именно. Давайте же посмотрим, что нам скажет официальный сайт РФПЛ?

 

По состоянию на сегодня он нам не скажет НИЧЕГО. Меньше чем за 4 недели до начала первенства, на официальном сайте есть информация только о уже прошедших матчах.

Чуточку покопавшись на спортивных сайтах можно найти ссылку на официальную группу вконтакте РФПЛ (!), где, о чудо, мы видим пока что следующую картину:

Допустим, я хочу (а я хочу) посетить первую игру любимого клуба. Т.к. проживаю я в Москве, резонно озаботиться приобретением билетов. На тот же транспорт, да и вообще распланировать сам выезд. И тут получается, что Динамо с Зенитом могут сыграть как в пятницу 17-го, так и в понедельник 20-го. Получается, мне, как и остальным, придется ждать точной даты, которая скорее всего появится за 1-2 недели до начала матча, когда все нормальные билеты на поезда/самолеты будут распроданы, а нормальные гостиницы забронированы. И так уже который год.

При том ладно бы выездные игры. Даже с домашними который год происходит чехарда, когда ты вообще не можешь понять, как тебе планировать выходные.

Что характерно, во втором по популярности виде спорта в России (в хоккее, если что) почему-то умудряются расписывать каждый год весь календарь сразу. С точными датами. И только в футболе у нас все через одно место.

Я не знаю, с чем именно это связанно? С пресловутой Прядкинской же Лигой-ТВ, узурпирующей  под собственную логику трансляций целый чемпионат, или неумением Васи Уткина заранее просчитывать время матчей, но мне думается вот такая вот неопределенность так же добавляет свой неумолимый процент в снижающуюся популярность посещения футбольных матчей в качестве досуга.